Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В ТОСЭР «Мценск» Орловской области появился новый инвестор

«ЭнергоПроф» официально стал резидентом ТОСЭР «Мценск», компания планирует инвестировать в Орловскую область более 11 млн рублей
Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

На территории опережающего развития в здании бывшего керамического завода «ЭнергоПроф» построит завод по производству блок-контейнерных установок и электрощитового оборудования. Проект предполагает организацию производства блок-контейнерных установок и электрощитового оборудования с максимально возможной степенью заводской готовности, со смонтированным технологическим оборудованием и инженерными системами.

«ООО «Инженерно-производственное предприятие ЭнергоПроф» зарегистрировано в качестве резидента территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» 10 ноября 2021 года. Компания реализует инвестиционный проект «Завод по производству блок-контейнерных установок и электрощитового оборудования в городе Мценск». Соответствующее соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск» заключено между правительством Орловской области и ООО «ИПП Энергопроф» 25 октября текущего года», — сообщил РБК Черноземье руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев.

На данный момент на предприятии осуществляются пусконаладочные работы. В ходе реализации проекта планируется инвестировать более 11 млн рублей, при этом будет создано 46 новых рабочих места, что будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации в городе Мценске и регионе в целом.

«АО «Корпорация развития Орловской области» как специализированная организация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами оказывала компании ООО «ИПП Энергопроф» информационные и консультационные услуги в рамках подготовки заявки на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Мценск», — добавил Сергей Антонцев.

Возможность строительства компанией производства в Орловской области обсуждалась еще 30 июня текущего года в ходе рабочей встречи в Корпорации развития, на которой присутствовали исполняющий обязанности руководителя департамента промышленности и торговли Максим Петров, генеральный директор ГК «Энергопроф» Сергей Владимиров, начальник управления инвестиционного развития департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Владислав Матвеев, а также генеральный директор Корпорации развития региона Николай Шин. По словам Сергея Владимирова, на тот момент у компании было две производственные площадки, одна из которых расположена в Мытищах, а другая в городе Курчатове Курской области. Руководство «ЭнергоПроф» пришло к мысли о том, чтобы совместить площадки в одном месте. В результате анализа различных преференциальных зон была выбрана ТОСЭР в Орловской области.

Сегодня стало известно, что за 15 лет работы особых экономических зон их резиденты инвестировали в проекты 630 млрд рублей. Как сообщил замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин, в ОЭЗ за это время зарегистрированы более 920 резидентов, из которых 140 компаний с иностранным капиталом. Благодаря строительству новых производственных площадок, создано 47 тысяч рабочих мест. Сейчас подготовлена документация на создание еще двух особых экономических зон: «Усть-Луга» в Ленинградской области и ОЭЗ «Третий полюс» в Курской области.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы
Проверьте данные в каталоге по регионам
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Черноземье
Трамп заявил об угасании БРИКС после своих угроз пошлинами Политика, 01:53
Посол сообщил, что Сирия и Израиль договорились о прекращении огня Политика, 01:37
В Шереметьево второй раз за час ограничили полеты Политика, 01:17
Колумбия задумалась о решении вопроса наемничества среди своих граждан Политика, 00:56
Власти ужесточили правила перевозки детей в автомобиле Общество, 00:47
В аэропорту Шереметьево ввели ограничения на полеты Общество, 00:33
Несколько домов загорелись в Каменске-Шахтинском из-за атаки дронов Политика, 00:27
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Собянин сообщил об отражении новой атаки дронов на Москву Политика, 00:24
В Подмосковье из-за сбитого беспилотника повреждена высоковольтная линия Политика, 18 июл, 23:58
Росавиация предупредила о возможных мерах для Turkish Airlines Политика, 18 июл, 23:44
Минцифры опровергло сбор данных с помощью «Профиля молодого человека» Технологии и медиа, 18 июл, 23:24
В аэропорту Домодедово введены временные ограничения на полеты Политика, 18 июл, 23:20
WSJ назвала критически важный вопрос в поставках Patriot на Украину Политика, 18 июл, 23:11
В Ростове-на-Дону загорелось здание на территории воинской части Общество, 18 июл, 22:56