Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Нетаньяху обвинил МАГАТЭ в капитуляции перед Ираном Политика, 22:57
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Дзюбу признали самым медийным футболистом РПЛ Спорт, 21:00
Отец Смолкина назвал фейком смену гражданства сына и дочери Тутберидзе Спорт, 20:55
Польша опровергла причастность армии к атаке на Белгородскую область Политика, 20:53
Черноземье ,  
0 

Липецкая область заключила соглашение о сотрудничестве с «Дом.РФ»

В его рамках будут реализованы проекты по комплексному благоустройству рекреационных и общественных пространств в регионе
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области
Фото: пресс-служба администрации Липецкой области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов и заместитель генерального директора «Дом.РФ» Денис Филиппов подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает реализацию совместных проектов по развитию городской среды и строительству арендного жилья в Липецке, сообщила пресс-служба областной администрации.

Как отметил Денис Филиппов, госкорпорация разработает мастер-план развития центральной части Липецка, включая благоустройство общественных пространств на берегах рек Воронеж и Липовка. Работы будут профинансированы поровну институтом развития и администрацией региона. В 2017 году специалисты Дом.РФ уже разрабатывали дизайн-проекты благоустройства восьми общественных пространств в Липецке. Они были реализованы на общей площади в 34,5 гектара.

Сотрудничество между Липецкой областью и «Дом.РФ» будет продолжено и по другим направлениям. В частности, планируется развитие цивилизованного рынка арендного жилья в регионе. Так, «Дом.РФ» намерен реализовать проект арендного дома в центре Липецка. В настоящее время идет поиск подходящего земельного участка, а также проработка проекта и определение параметров его реализации.

«У «Дом.РФ» интересные продукты, которые могут получить широкое распространение. Прежде всего, это развитие жилищного строительства, в том числе с использованием федеральных земель. Очень важное направление сотрудничества — индивидуальное жилищное строительство. Мы надеемся, что вместе с «Дом.РФ» сможем создать возможности для кредитования наших жителей на льготных условиях», — добавил глава региона.

Ранее РБК Черноземье писал, что в апреле липецкие власти подписали соглашение с «Дом.РФ» о намерении развивать в регионе ИЖС через доступное ипотечное кредитование и использование инфраструктурных облигаций. Предполагается, что на реализацию жилищных проектов через госкорпорацию регион привлечет порядка 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги