Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Бег на месте. «Воронежский марафон» перенесли в онлайн

За несколько дней до проведения отменили масштабный спортивный забег «Воронежский Марафон»
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Теперь организаторы предлагают каждому из участников 29 августа пробежать любую дистанцию самостоятельно, из числа тех, что ранее планировались на мероприятии — 3, 5, 10 или 21,1 км. Как пояснили РБК Черноземье, участвовать в забеге собирались порядка двух тысяч воронежцев, каждый из которых внес средства в размере 700 рублей. Организаторы обращают внимание что у них было разрешение властей на подготовку мероприятия, однако решение о непосредственно проведении принимается за неделю до события, и в этот раз его вынесли в пользу онлайн-формата.

«Понимаю, что для многих из вас это было важное событие, к которому вы усердно готовились и долго шли, но мы не можем рисковать вашим здоровьем, и поэтому забег не состоится. Мы готовы вернуть взносы всем участникам, кто этого пожелает. Никаких переносов и т.д., со всеми свяжемся и отправим деньги», — обратился в соцсетях куратор проекта Роман Кубанев. Ранее сообщалось, что обязательным условием участия является наличие одного из трех документов: сертификата о полной вакцинации, ПЦР-теста со сроком 72 часа до забега или справки о наличии антител — сроком шесть месяцев.

По словам директора Московского марафона Дмитрия Тарасова, в этом году забег планировали с упором на туристическую составляющую. Раньше бегуны стартовали с Адмиралтейской площади, но в силу крутого и сложного подъема по улице Степана Разина от локации отказались, отдав предпочтение историческим улицам в центре города. Также отличительной особенностью марафона-2021 должно было стать участие так называемых пейсов или наставников, которые бы координировали движение и помогали начинающим бегунам. После решения воронежских властей о переносе марафона в онлайн, организаторы предложили «мини-старт» с несколькими маршрутами и единой точкой финиша для всех — JUST Bar&Kitchen на улице Пушкинская, где состоится награждение и вручение медалей, бонусов партнеров, фирменных футболок.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Все новости Черноземье
Латвия перестала признавать российские загранпаспорта без биометрии Политика, 01:24
Писториус договорился «быстро и тихо» купить Patriot для Украины Политика, 01:02
xAI заключила контракт с Министерством обороны США Технологии и медиа, 00:54
Суд отменил штраф молдавского священника за паломничество по России Политика, 00:35
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Маск предложил новый источник инвестиций для финансирования xAI Политика, 00:27
Сотрудников Starbucks обяжут работать из офиса больше дней в неделю Бизнес, 00:08
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Клуб россиянина заработал рекордные призовые в международных кубках Спорт, 00:00
Как и сколько зарабатывают легальные казино в РоссииПодписка на РБК, 00:00
Мерц пообещал поддержать США в вооружении Украины Политика, 14 июл, 23:58
Эквадор выдал России обвиняемого в мошенничестве при получении выплат Общество, 14 июл, 23:51
В Курской области при разминировании погибли двое сотрудников МЧС Политика, 14 июл, 23:43
В Чугуеве Харьковской области сообщили о пожаре после взрывов Политика, 14 июл, 23:38
Politico узнало о новом препятствии для санкций ЕС против России Политика, 14 июл, 23:35