Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Тамбовской области ввели обязательную вакцинацию

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе со второй половины мая выросла на 70%
Фото: pixabay.com.
Фото: pixabay.com.

Постановление о введении в Тамбовской области с 28 июня обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий граждан подписал главный государственный санитарный врач по Тамбовской области Владимир Агафонов. Как отмечается в документе, ситуация с распространением инфекции в регионе оценивается как «неблагополучная», чаще всего заболевают люди трудоспособного возраста от 18 до 60 лет, удельный вес которых составляет 65%. Из числа инфицированных 63,3% составляет работающее население, 28,5% — пенсионеры, 6,2% — дети.

Согласно постановлению, обязательной вакцинации подлежат гражданские государственные и муниципальные служащие, сотрудники предприятий торговли, пищевой промышленности, общественного питания, бытовых услуг, органов здравоохранения, социальной защиты, образования, финансовых организаций, ЖКХ и энергетики, общественного транспорта, такси, МФЦ и почты, салонов красоты, соляриев, бань, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов и бассейнов, музеев, библиотек, театров, кинотеатров и концертных залов, детских игровых комнат, развлекательных центров и лагерей дневного пребывания.

Первый компонент вакцины перечисленным категориям граждан необходимо получить до 20 июля, второй — до 15 августа. Всего должно быть привито не менее 60% от общей численности работников в каждой организации. В постановлении главного государственного санитарного врача по Тамбовской области перечислены также нормативные акты, регламентирующие противопоказания к профилактической прививке. В регионе доступны для использования три вакцины — «ГАМ-КОВИД-ВАК» («Спутник-V»), «ЭпиВакКорона», «КовиВак».

По данным регионального управления здравоохранения, в Тамбовской области подлежат вакцинации более 495 тысяч человек. На 28 июня в регионе первым компонентом вакцины против COVID-19 привились порядка 162 тысяч, полный курс вакцинации прошли 125 тысяч человек.

Подписывайтесь на РБК Черноземье в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, YouTube и мессенджере Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Более 7,7 тыс. организаций присоединились к проекту «Зима в Москве» Отрасли, 17:04
Россия выделила приоритетные направления развития вооружения Политика, 17:04
Клуб КХЛ расторг контракт с обладателем Кубка Гагарина спустя два месяца Спорт, 16:47
Индия выразила опасения США после отмены собеседований на визу H-1B Политика, 16:45
Google заберет свои старые серверы у российских провайдеров Технологии и медиа, 16:36
Кто из крупного бизнеса и политики возглавляет спортивные федерации Спорт, 16:35
Что такое Майдан и как протесты изменили Украину База знаний, 16:33
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин раскрыл, как выросло военное производство с 2022 года Политика, 16:32
Как развивать личный бренд для карьерного роста Образование, 16:29
Национальный центр «Россия» и РУДН договорились о сотрудничестве Отрасли, 16:25
В Елисейском дворце признали неизбежность диалога с Путиным Политика, 16:25
Evolute анонсировала старт продаж полноприводного кроссовера i-Space Авто, 16:24
Минфин объяснил задержку продажи активов бизнесмена Струкова
РАДИО
Бизнес, 16:21
Карлсен заставил ждать президента FIDE, опоздав на церемонию первого хода Спорт, 16:21