Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Строительство футбольного манежа в Белгороде вылилось в уголовное дело

Ущерб бюджету оценен в 133 млн рублей
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Региональная прокуратура сообщила о возбуждении сотрудниками следственного комитета двух уголовных дел о нарушениях при строительстве футбольного манежа в Белгороде. Как было установлено, заказчик ОГБУ «Управление капитального строительства» заплатил подрядчику за невыполненные работы 133 млн рублей. Речь идет о работах по поставке, сборке и установке воздухоопорного сооружения для укрытия футбольного поля.

По данному факту возбуждены дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159, 285 УК РФ («Мошенничество», «Злоупотребление должностными полномочиями»).

В ведомстве отметили, что спортивный объект попал в поле зрения прокуратуры после появившейся в Интернете информации о том, что в 2020 году в регионе не успели вовремя достроить девять социальных объектов.

Одноэтажный футбольный манеж возводится в Белгороде на улице Белинского в рамках нацпроекта «Демография». Общая площадь спортивного объекта составит 10,3 тыс. метров, мощность — 40 человек в смену. Его стоимость оценивают в 272 млн рублей. Объект строит АО «Дирекция Юго-Западного района», его открытие планировалось в конце 2021 года.

По данным РБК Компании, АО «Дирекция Юго-Западного района» зарегистрировано в 2007 году в Белгороде. Уставный капитал – 1,5 млрд рублей. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Учредителем компании является АО «Белгородская ипотечная корпорация».
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 00:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 00:58
Все новости Черноземье
Собянин заявил об отражении атаки еще трех дронов, летевших на Москву Политика, 01:14
В двух столичных аэропортах ограничили полеты Политика, 01:08
WSJ сообщила, что соглашение ЕС по активам России не гарантировано Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В Воронежской области из-за дронов загорелся промышленный объект Политика, 00:50
Трамп поговорил об Украине с лидерами Франции, Германии и Британии Политика, 00:49
Главную новогоднюю елку страны привезли в Кремль Общество, 00:39
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Глава МОК ответила украинцу на вопрос об отзыве допуска на Игры у россиян Спорт, 00:34
Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в РоссииПодписка на РБК, 00:30
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02