Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Инвестиции немцев в воронежский сырзавод составили 2 млрд руб.

Сыродельный завод в Бобровском районе Воронежской области могут ввести в эксплуатацию уже осенью 2021 года
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Это будет уже второй завод по производству сыра ООО «Бобровский сыродельный завод» (материнской компанией является DMK) на территории района. В компании РБК Черноземье уточнили, что сейчас возведение здания уже подошло к концу и даже закуплено оборудование.

Как сообщают в региональном правительстве, мощность переработки площадки должна составить 450 тонн молока в сутки. В год они собираются выпускать до 25 тыс. тонн твердых и полутвердых сыров. Производство даст району порядка 170 рабочих мест. В компании планируют увеличить линейки «Российский» и «Гауда», а также вывести на рынок сыры типа «Маасдам».

«Черноземье остается одним из исторических лидеров как в части производства молока-сырья, так и в части переработки. Объемы производства сыра в Черноземье продолжают возрастать. В 2020 году Воронежская область увеличила объем производства сыра и сырного продукта практически на 40%, он достиг 50 тыс. тонн, – сообщила заместитель председателя комитета МТПП по развитию предпринимательства в АПК и генерального директора «Petrova 5 Consulting» Марина Петрова. – Безусловно, такой рост связан как с благоприятными почвенно-климатическими аспектами, так и с существенной федеральной и региональной поддержкой».

Эксперт уверена, что компания DMK – Deutsches Milchkontor GmbH – своевременно инвестирует в новые производственные мощности по производству сыра, прежде всего, потому что немецкие сыры до введения эмбарго были крайне востребованы на российском рынке и большинство отечественных заводов так и не смогли приблизиться к органолептическим свойствам сыров, ранее популярных у наших соотечественников.

Справка

DMK – крупнейшая мировая молочная компания, занимает 13 место в рейтинге Rabobank с оборотом около 6 млрд евро. DMK обладает брендами, которые пользовались большим спросом до введения эмбарго – такими как Oldenburger и Milram. В 2016 году Deutsches Milchkontor GmbH уже выкупила 60% акций ГК «РичАрт», которая была собственником нескольких сырных заводов Воронежской области: «Бобровский сыродельный завод», «ЧизАрт» и «ФламанФрахт». В 2018 году DMK полностью завершила сделку, что стало знаковым событием для российского рынка и позволило компании занять свою нишу после введения санкций в августе 2014 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Все новости Черноземье
Пропавших в Египте российских туристов нашли в полиции Общество, 17:19
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево Бизнес, 17:18
Повторный аукцион по продаже активов аэропорта Домодедово закончился Бизнес, 17:13
В SberCIB понизили прогноз по курсу доллара в 2026 году сразу на ₽10 Инвестиции, 17:08
Назван мегаполис, обогнавший Москву по доле высотных новостроек Недвижимость, 17:06
Глава «Росатома» заявил о готовности эвакуировать персонал с АЭС в Иране Общество, 17:02
Костюков рассказал, на каком языке общались в ОАЭ россияне и украинцы Политика, 16:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Суперкомпьютер назвал главного претендента на победу в Лиге чемпионов Спорт, 16:48
Цены на долгосрочную аренду упали в Воронеже и Липецке Черноземье, 16:48 
Суд удовлетворил иск об изъятии имущества рекордсмена по взятке в МВД Общество, 16:48
Кремль ответил на вопрос о единственном препятствии мирному соглашению Политика, 16:43
Бывшую жену Бивола наказали за высказывания о киргизах и казахах Спорт, 16:42
Заместителем Глазьева в Союзном государстве станет экс-мэр Пскова Политика, 16:40
Reuters узнал о планах Трампа нанести удар по Ирану ради новых протестов Политика, 16:38