Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Липецкой области сокращают число «ковидных» коек

В регионе перепрофилированные под COVID-госпитали больницы поэтапно возвращаются к работе в «доковидном» режиме
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В связи со снижением уровня заболеваемости COVID-19 в регионе постепенно восстанавливают профильную деятельность медучреждений, которые перепрофилировали во время пандемии. На сегодня свободный коечный фонд в среднем составляет 26%, сообщает региональный оперштаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Так, с 19 февраля возобновил профильную работу хирургический корпус Липецкой больницы № 4 «Липецк-Мед». Днем ранее полностью освобожден от пациентов инфекционный госпиталь в поселке Матырский Грязинской ЦРБ. С 1 марта там в прежнем режиме начнет работать терапевтический стационар, откроются кардиологическое и неврологическое отделения, а также отделение реабилитации.

По данным правительства региона, в Липецкой области продолжают работать пять инфекционных госпиталей общей мощностью 1480 коек. Свободный коечный фонд в среднем составляет 26%, при этом рассматривается возможность его дальнейшего сокращения. На амбулаторном лечении находятся 2433 человека.

В свою очередь в регионе продолжается массовая вакцинация населения. Всего прививку первым компонентом препарата сделали 38 555 человек, вторым – 16 044. Для проведения кампании по вакцинации привлечены все взрослые поликлиники области. В регионе действуют 29 пунктов вакцинации.

Дополнительно сформировано 26 мобильных прививочных бригад для выездной иммунизации в организованных коллективах и в местах массового скопления населения – торговых центрах, МФЦ и других. На данный момент в Липецкую область поставлены 46 432 дозы вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутником-V».

За минувшие сутки коронавирус в регионе подтвердили у 127 человек. Общее число заболевших составляет 23 614. Из них полностью выздоровели — 19 950 пациентов, скончались от коронавирусной инфекции – 414 человек. За сутки, по официальным данным, количество выздоровлений — 236, смертей —3.

Справка

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что в российских регионах свободно более 33,6% коечного фонда для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Он призвал вернуть их к прежнему режиму работы для оказания плановой медицинской помощи пациентам.

Всего в России на начало 2021 года было развернуто 270 тыс. коек для лечения граждан с COVID-19, в том числе 31 тыс. — реанимационных.

Как работать с рейтингом организации и формировать деловую репутацию в сети
Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 90,79 (-0,72)
Инвестиции, 11:52
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 78,25 (-0,34)
Инвестиции, 11:52
Все новости Черноземье
Семь тем, на которые не принято говорить в офисах, и почему это опасно Образование, 12:22
Собянин утвердил план благоустройства столицы на 2026 год Недвижимость, 12:14
Чем известен Андрей Ермак и почему в «деле Миндича» его зовут Али Бабой 12:13
МИД Индии дал оценку визита Путина в страну Политика, 12:07
Российский вратарь выиграл юношеский ЧМ в составе сборной Португалии Спорт, 12:06
На Тверской улице в Москве перекрыли движение Общество, 12:05
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 12:04
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как в Красноярском крае готовят летчиков для борьбы с лесными пожарами Пресс-релиз, 12:01
«Циан» объявил финансовые результаты за третий квартал и 9 месяцев 2025 РБК Компании, 12:00
ГК «Наука-Связь» приняла участие в форуме «Большая Сибирь и Арктика» РБК Компании, 12:00
Сырой бетон осложнил спасательные работы на месте ЧП в Южно-Сахалинске Общество, 11:58
В Москве уроженку Киева арестовали за поджог машины СК Общество, 11:57
Что известно об обысках у Ермака Политика, 11:56
В Туркмении легализовали майнинг и работу криптобирж Крипто, 11:55