Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

В команде врио губернатора Вячеслава Гладкова новые кадровые назначения

Глава Белгородской области назначил руководителя департамента внутренней и кадровой политики и своего советника по нацпроектам
Фото: Алексей Папченя (Фото: личная страница Алексея Папченя в Facebook)
Фото: Алексей Папченя (Фото: личная страница Алексея Папченя в Facebook)

Новым руководителем регионального департамента внутренней и кадровой политики стал Алексей Папченя. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он приступит к работе в областной администрации 8 февраля. Там уточнили, что в его обязанности будет входить контроль информационного блока и общественных организаций.

Алексей Папченя из команды Вячеслава Гладкова. До этого он занимал пост советника врио губернатора, а ранее работал с ним в Ставропольском крае и Севастополе.

«Наша главная задача – быть открытыми, слышать людей. Не закрываться от них, вступать в диалог. Будем привлекать общественность для решения актуальных вопросов Белгородской области. Также важная задача – работа с молодежью. Нужны новые подходы, новые социальные лифты. Такие задачи поставил Вячеслав Гладков», – прокомментировал РБК Черноземье новый руководитель департамента внутренней и кадровой политики региона.

Алексей Папченя родился 2 ноября 1980 года. В 2003 году окончил Высшее училище искусств в Москве по специальности «Режиссура». До 2009 года обучался в Московском государственном университете культуры и искусств по направлению «Массовые коммуникации». Алексей Папченя профессиональный медиа-менеджер, в этой сфере работает с 1998 года. До назначения на пост директора ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» в 2017 году возглавлял собственную студию видеопроизводства в Москве. С 2018 года исполнял обязанности директора ГАУ Ставропольского края «Ставропольское телевидение». Участвовал в разработке различных региональных проектов, курировал направления, связанные с внутренней политикой. Алексей Папченя прошел переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Кроме того, новым советником врио губернатора по нацпроектам и областным программам назначен Владимир Базаров, который до ноября 2020 года занимал пост вице-губернатора Севастополя. Он отвечал за ЖКХ, благоустройство, экологию и сохранение природной среды.

Владимир Базаров родился 5 ноября 1970 года в Челябинской области. С 2012 по 2013 годы возглавлял департамент городского хозяйства Сургута. Затем занимал пост вице-мэра. С сентября 2016 года работал заместителем губернатора Севастополя.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 июля
EUR ЦБ: 91,77 (+0,65)
Инвестиции, 07:49
Курс доллара на 15 июля
USD ЦБ: 78,37 (+0,49)
Инвестиции, 07:49
Все новости Черноземье
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Овечкин стал финалистом премии Мохаммеда Али. Главное о номинации Спорт, 08:01
Розничные продажи игристых вин в России сократилась впервые за девять лет Вино, 08:00
Сувенирную банкноту БРИКС напечатали тиражом в 10 тыс. экземпляров Экономика, 07:55
Посол заявил о запугивании российских дипломатов в Дании Политика, 07:38
Несколько человек пострадали при падении обломков дрона в центре Воронежа Политика, 07:36
Мосбиржа запустит фьючерсы с привязкой к Ethereum и гособлигациям США Инвестиции, 07:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Военный США признал вину в передаче секретных данных на сайте знакомств Политика, 07:29
В Ura.ru заявили о применении силы к главе IT-отдела при обыске Политика, 07:27
Над Россией уничтожили 55 беспилотников за ночь Политика, 07:12
Фирмы обещают устроить на денежное место даже без опыта. Работает ли этоПодписка на РБК, 07:03
«Крепкий рубль с нами надолго». Справедливо ли это мнениеПодписка на РБК, 07:03
«Полный разворот» и «момент оправдания». ИноСМИ о заявлении Трампа Политика, 06:49
Лавров встретился с Си Цзиньпином Политика, 06:29