Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В команде врио губернатора Вячеслава Гладкова новые кадровые назначения

Глава Белгородской области назначил руководителя департамента внутренней и кадровой политики и своего советника по нацпроектам
Фото: Алексей Папченя (Фото: личная страница Алексея Папченя в Facebook)
Фото: Алексей Папченя (Фото: личная страница Алексея Папченя в Facebook)

Новым руководителем регионального департамента внутренней и кадровой политики стал Алексей Папченя. Как сообщает пресс-служба правительства региона, он приступит к работе в областной администрации 8 февраля. Там уточнили, что в его обязанности будет входить контроль информационного блока и общественных организаций.

Алексей Папченя из команды Вячеслава Гладкова. До этого он занимал пост советника врио губернатора, а ранее работал с ним в Ставропольском крае и Севастополе.

«Наша главная задача – быть открытыми, слышать людей. Не закрываться от них, вступать в диалог. Будем привлекать общественность для решения актуальных вопросов Белгородской области. Также важная задача – работа с молодежью. Нужны новые подходы, новые социальные лифты. Такие задачи поставил Вячеслав Гладков», – прокомментировал РБК Черноземье новый руководитель департамента внутренней и кадровой политики региона.

Алексей Папченя родился 2 ноября 1980 года. В 2003 году окончил Высшее училище искусств в Москве по специальности «Режиссура». До 2009 года обучался в Московском государственном университете культуры и искусств по направлению «Массовые коммуникации». Алексей Папченя профессиональный медиа-менеджер, в этой сфере работает с 1998 года. До назначения на пост директора ГАУ «Севастопольская телерадиокомпания» в 2017 году возглавлял собственную студию видеопроизводства в Москве. С 2018 года исполнял обязанности директора ГАУ Ставропольского края «Ставропольское телевидение». Участвовал в разработке различных региональных проектов, курировал направления, связанные с внутренней политикой. Алексей Папченя прошел переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по направлению «Государственное и муниципальное управление».

Кроме того, новым советником врио губернатора по нацпроектам и областным программам назначен Владимир Базаров, который до ноября 2020 года занимал пост вице-губернатора Севастополя. Он отвечал за ЖКХ, благоустройство, экологию и сохранение природной среды.

Владимир Базаров родился 5 ноября 1970 года в Челябинской области. С 2012 по 2013 годы возглавлял департамент городского хозяйства Сургута. Затем занимал пост вице-мэра. С сентября 2016 года работал заместителем губернатора Севастополя.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 февраля
EUR ЦБ: 91,11 (+0,4)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Курс доллара на 5 февраля
USD ЦБ: 76,91 (-0,07)
Инвестиции, 04 фев, 17:24
Все новости Черноземье
Начался второй день трехсторонних переговоров по Украине Политика, 10:25
В клубе НХЛ подписание россиянина назвали лучшим за 100 лет Спорт, 10:24
Синоптики спрогнозировали «высокую воду» весной в Центральной России Общество, 10:19
Для резидентов «Масловского» запустят новый автобусный маршрут Черноземье, 10:14 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 10:11
Двух депутатов заксобрания Алтайского края заподозрили в мошенничестве Политика, 10:09
ФИБА в апреле рассмотрит вопрос допуска российских команд Спорт, 10:06
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Bloomberg раскрыл цель визита советника Макрона в Москву Политика, 10:04
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Шинные заводы России оказались недозагружены из-за роста импортаПодписка на РБК, 10:01
В 2025 году продажи элитного жилья в Москве поставили новый рекорд Недвижимость, 10:00
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы Политика, 09:57
Начальника-психопата можно вычислить по мимике и речи. Что его выдает Образование, 09:57
Воронеж оказался в тройке городов-миллионников по доступным новостройкам Черноземье, 09:54