Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Черноземье ,  
0 

Датчане купили курский «Готэк» за 1,4 млрд рублей

В ГК «Готэк» сообщили о завершении сделки
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Крупнейшего производителя формованной волокнистой упаковки ЗАО «Готэк-Литар» (бывший актив группы компаний «Готэк») выкупила компания Brødrene Hartmann A/S из Дании. Сумма сделки – 1,4 млрд рублей.

РБК Черноземье в пресс-службе ГК «Готэк» заверили, что решение о продаже никак не связано с коронавирусом и последовавшими за ним экономическими проблемами.

«Вхождение «Готэк-Литара» в международную Группу Hartmann откроет для этого предприятия новые возможности для дальнейшего развития и расширения бизнеса, а также обеспечит доступ к новейшим технологиям и продуктам. В рамках сделки «Готэк-Литар» заключил с группой «Готэк» договоры о долгосрочном сотрудничестве, суть которых заключается в получении от группы сервисных услуг и продолжении развития культуры менеджмента, ценность которой признана компанией Hartmann», – говорится в официальном пресс-релизе.

В компании добавили, что сама же группа «Готэк», повысив финансовую устойчивость, сосредоточится на развитии гофробизнеса и компаний «Готэк-Принт», «Готэк-Полипак».

В курском региональном правительстве считают, что «шаг по продаже бизнеса АО «Готэк-Литар» будет способствовать укреплению ее позиций на рынке». Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов подчеркивает, что приток иностранных инвестиций в экономику Курской области – весомое доказательство благоприятного инвестиционного климата в регионе. 

«Россия – привлекательный рынок, где продажи яиц и упаковки для яиц из формованного волокна обусловлены урбанизацией, продолжающимся развитием розничной торговли и повышенным вниманием к вопросам устойчивости. О сделке речь зашла еще в сентябре 2020 года», – отмечает датский производитель Brødrene Hartmann на своем сайте

В прошлом году губернатор Роман Старовойт в рамках презентации Единого отчета компании «Металлоинвест» сообщал о «проработке» вопроса создания в Железногорске особой экономической зоны. По предварительным оценкам губернатора, зона должна быть промышленно-производственного типа или территорией социально-экономического развития.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Черноземье
ФАС предложила наказывать за резкое подорожание продуктов без причины Общество, 04:38
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Сына Байдена обвинили в трате денег на эскорт и наркотики вместо налогов Политика, 04:10
В Москве арестовали хакера по делу о продававших данные полицейских Общество, 03:54
Норвежские солдаты начали отрабатывать похороны сослуживцев на учениях Политика, 03:51
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Reuters назвал уступки Байдена ради согласия конгресса помочь Украине Политика, 03:06
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Блинкен рассказал, на что потратили 90% военной помощи Киеву Политика, 02:54
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
В Болгарии задумались передать Украине неисправные БТР и старые ЗРК Политика, 02:23
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Советник лидера Палестины назвал причину тайной критики ХАМАС Политика, 02:03
В Северной Осетии два человека погибли при столкновении поезда и машины Общество, 01:27
Focus предрек появление «теневого канцлера» Германии Политика, 01:22