Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Датчане купили курский «Готэк» за 1,4 млрд рублей

В ГК «Готэк» сообщили о завершении сделки
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Крупнейшего производителя формованной волокнистой упаковки ЗАО «Готэк-Литар» (бывший актив группы компаний «Готэк») выкупила компания Brødrene Hartmann A/S из Дании. Сумма сделки – 1,4 млрд рублей.

РБК Черноземье в пресс-службе ГК «Готэк» заверили, что решение о продаже никак не связано с коронавирусом и последовавшими за ним экономическими проблемами.

«Вхождение «Готэк-Литара» в международную Группу Hartmann откроет для этого предприятия новые возможности для дальнейшего развития и расширения бизнеса, а также обеспечит доступ к новейшим технологиям и продуктам. В рамках сделки «Готэк-Литар» заключил с группой «Готэк» договоры о долгосрочном сотрудничестве, суть которых заключается в получении от группы сервисных услуг и продолжении развития культуры менеджмента, ценность которой признана компанией Hartmann», – говорится в официальном пресс-релизе.

В компании добавили, что сама же группа «Готэк», повысив финансовую устойчивость, сосредоточится на развитии гофробизнеса и компаний «Готэк-Принт», «Готэк-Полипак».

В курском региональном правительстве считают, что «шаг по продаже бизнеса АО «Готэк-Литар» будет способствовать укреплению ее позиций на рынке». Председатель комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области Михаил Аксенов подчеркивает, что приток иностранных инвестиций в экономику Курской области – весомое доказательство благоприятного инвестиционного климата в регионе. 

«Россия – привлекательный рынок, где продажи яиц и упаковки для яиц из формованного волокна обусловлены урбанизацией, продолжающимся развитием розничной торговли и повышенным вниманием к вопросам устойчивости. О сделке речь зашла еще в сентябре 2020 года», – отмечает датский производитель Brødrene Hartmann на своем сайте

В прошлом году губернатор Роман Старовойт в рамках презентации Единого отчета компании «Металлоинвест» сообщал о «проработке» вопроса создания в Железногорске особой экономической зоны. По предварительным оценкам губернатора, зона должна быть промышленно-производственного типа или территорией социально-экономического развития.

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Все новости Черноземье
В Минпромторге назвали полезным для потомков сбор редкоземов из техники
РАДИО
Технологии и медиа, 19:48
Экс-глава СПБ Биржи оценил сроки запуска торгов 24/7 в России
РАДИО
Инвестиции, 19:36
FT узнала, что Трамп и Рютте пересмотрели статус армии США в Гренландии Политика, 19:34
Сырский рассказал представителям НАТО, в чем «критично» нуждается Украина Политика, 19:31
Хинштейн рассказал о своем состоянии после операции и ДТП Общество, 19:27
Тренер Гуменника исключила проблемы с визой для Олимпиады-2026 Спорт, 19:23
Рютте раскрыл шаги НАТО после договоренности с Трампом по Гренландии Политика, 19:18
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Модель Томаса–Килманна: стратегии поведения в конфликтной ситуации Образование, 19:13
В Приднестровье начали подачи электричества после аварии на ГРЭС Общество, 19:03
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50