Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Более 60 млн рублей вложат в АПК Курской области

Компания «ФосАгро-Регион» решила инвестировать в развитие нового центра дистрибуции минеральных удобрений в Корнеевском районе
Фото: пресс-служба «ФосАгро»
Фото: пресс-служба «ФосАгро»

Как отметили в комитете по АПК Курской области, регион является инвестиционно-привлекательным для компаний. В этом году в области поставлен рекорд по сбору урожая зерновых культур. Также, первое место в ЦФО курские аграрии заняли по сбору сахарной свеклы: более 3,8 млн тонн. Такие стремительные темпы роста зависят в том числе и от применения минеральных удобрений. На каждый гектар посевов внесено порядка 135 килограммов действующего вещества. Это второй показатель в России за 2019-2020 годы.

В ведомстве РБК Черноземье сообщили, что в пятерку крупнейших поставщиков минеральных удобрений на внутренний рынок по итогам года вошли «Фосагро», «Еврохим», «Уралхим», «Акрон» и «Куйбышевазот».

По словам генерального директора «ФосАгро» Андрея Гурьева, запуск новых центров дистрибуции – один из элементов стратегии развития «ФосАгро» до 2025 года. Ее ключевая цель – надежное обеспечение российских аграриев всеми видами минеральных удобрений с улучшенными экологическими характеристиками. Инвестиции в развитие нового центра дистрибуции минеральных удобрений в Курской области составят порядка 60 млн рублей. Срок реализации – 2020-2022 гг. Это третий по счету логистический комплекс сети «ФосАгро-Регион» в данном регионе и 15-й в Черноземье.

«Российские аграрии традиционно имеют приоритетный доступ ко всем новейшим системам минерального питания растений для повышения урожайности культур и рентабельности растениеводства», – отметил Андрей Гурьев.

В число минеральных удобрений входят азотные, фосфорные и комплексные. Поставлять их будут аграриям пяти районов на юго-западе региона с годовой потребностью более 55 тысяч тонн. После завершения программы модернизации объем хранения трех складских комплексов «ФосАгро-Курск» превысит 70 тысяч тонн гранулированных и жидких минеральных удобрений.

Спросом пользуются классические марки гранулированных NPK-удобрений, также набирает популярность применение жидких комплексных удобрений, объем реализации которых с начала года вырос почти в пять раз.

Генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк подчеркивает, что в планах компании – нарастить поставки комплексных NPK-удобрений с микроэлементами. Их применение позволяет снизить количество необходимых агрономических операций в полях, снизить затраты и время на отдельное внесение цинка с заделкой в почву и листовую обработку посевов борной кислотой. Достигается высокая эффективность комплексного минерального питания даже при неблагоприятных агрометеорологических условиях: оптимальным образом, за один проход техники, без дополнительного расхода топлива и в сжатые сроки.

Проверьте сведения в региональном каталоге
Зачем бизнесу нужен имидж и как управлять имиджем бренда
Ознакомьтесь с информацией в каталоге

«Запуск нового центра дистрибуции в регионе будет способствовать оптимизации затрат на хранение минеральных удобрений и их доставку в курские поля», – подчеркнул генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

Справка

ООО «ФосАгро-Регион» зарегистрировано в декабре 2001 года в Москве. Уставный капитал – 85 млн рублей. Генеральным директором является Андрей Вовк. По итогам 2019 года выручка компании составила 508 млн рублей, чистая прибыль – 1,1 млрд рублей. Суммарный объем продаж российской сети дистрибьюции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (включает 71 регион) увеличился в 2019 году на 7,6% и составил 3,2 млн тонн. За девять месяцев 2020 года выпуск удобрений вырос почти на 5%, по сравнению с тем же периодом 2019 года, и составил 7,5 млн тонн. Продажи удобрений за девять месяцев 2020 года выросли на 10% к аналогичному периоду прошлого года и составили 7,9 млн тонн, поставки удобрений на приоритетный для компании российский рынок выросли на 6,4% до 2,44 млн тонн.

ПАО «ФосАгро» – российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Генеральный директор – Андрей Гурьев. 

Авторы

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 01:19
Все новости Черноземье
На Крымском мосту временно перекрыли движение Политика, 04:15
Роспотребнадзор начал проверку в школе, где в хлебе нашли личинки Общество, 04:00
Минобороны сообщило о работе северокорейских саперов в Курской области Политика, 03:45
Депутаты предложили обязать маркировать созданные ИИ видео Общество, 03:33
При атаке дронов на Новороссийск пострадал один человек Политика, 03:21
Пятеро россиян пострадали при аварии в Египте Свое дело, 02:41
Нефтебаза в Новороссийске повреждена из-за удара дрона Политика, 02:37
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Глава Пентагона объявил об операции против наркокартелей «Южное Копье» Политика, 02:09
В Киеве прогремела серия взрывов Политика, 02:05
В Севастополе средства ПВО поразили семь целей Политика, 01:58
BBC извинилась перед Трампом, но отказалась выплачивать компенсацию Политика, 01:52
Число приостановивших полеты аэропортов возросло до семи Политика, 01:38
В Киевской области отработала ПВО Политика, 01:15