Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Расходы на воронежское здравоохранение в 2021 году вырастут на 3,7%

Об этом РБК Черноземье сообщил заместитель губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В 2021 году расходы на здравоохранение из областного бюджета в сопоставимых условиях (без учета дополнительно выделенных за год средств) увеличатся на 682 млн рублей или на 3,7% к текущему году.

В связи с пандемией коронавируса в воронежскую сферу здравоохранения за этот год направили дополнительно 4 млрд 712,9 млн рублей. Это средства из федерального бюджета (3 млрд 452 млн рублей) и областного бюджета (1 млрд 260,9 млн рублей).

«В июле нам выделили из федерального бюджета дотацию на обеспечение сбалансированности бюджета в сумме 1 млрд 16,6 млн рублей для компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов. Это, конечно, не перекроет полностью прогнозируемые потери бюджета, но позволит смягчить ситуацию», – поделился заместитель губернатора.

Аналитик ГК «Алор» Алексей Антонов при этом отмечает, что в рамках федерального бюджета расходы на медицину (1,1 трлн рублей) все еще остаются низкими относительно обороны, нацбезопасности и правоохранительных органов (в совокупности 5,5 трлн). По его прогнозу, восполнять финансирование субъекты будут из собственной казны.

«Воронежская область показывает, что компенсировать недостаток внимания и финансирования из федерального центра, судя по всему, придется на местах. Но и там, увы, в большинстве случаев бюджет верстается дефицитный, а значит, чудес ждать не стоит. Также бюджетный дефицит существенно ударит по спорту (65 млрд рублей) и культуре (135 млрд рублей), что, с учетом коронавирусных ограничений, которые, вероятно, будут сохраняться в 2021 году, вряд ли будет замечено, а вот сокращение финансирование сферы ЖКХ может пройти более болезненно. Понятно, что при условии близкого к аварийному (свыше 75% по РФ) износу сетей и инфраструктуры, региональные бюджеты вряд ли самостоятельно смогут нести нагрузку по их поддержанию, не говоря о модернизации и развитии», – добавил эксперт.

Отметим, что в Воронежской и Тамбовской областях рассматривали возможность увеличения тарифов. Губернатор Александр Гусев решил пока повременить с введением нового тарифа (с 4% до 6,8%), в то время как глава Тамбовского региона Александр Никитин сам инициировал увеличение с 4 до 7,6% границы роста тарифов. 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 02:25
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 02:25
Все новости Черноземье
Трамп заявил о разочаровании тем, что Зеленский не прочитал мирный план Политика, 02:44
Пятый российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:41
Италия отправит Украине генераторы «в ближайшие недели» Политика, 02:15
Год с падения Асада: как режим в Сирии рухнул за 12 дней. Видео Политика, 02:00
Кадыров заявил, что Киев «заплатил очень дорого» за атаки мирных объектов Политика, 01:38
Минск объяснил участие сыновей Лукашенко во встрече в Омане Политика, 01:13
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Обломки дронов упали в Волгограде в районе жилых домов Политика, 00:42
Четвертый за ночь российский аэропорт ограничил полеты Политика, 00:40
Axios узнал о встрече представителей США, Израиля и Катара в Нью-Йорке Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН Финансы, 00:01
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»Подписка на РБК, 00:00
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 07 дек, 23:54