Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Суд во Франции дал священнику 20 лет за изнасилования и домогательства Общество, 07:21
Глава Деснянского района Киева предложил Кличко вместе уйти в отставку Политика, 06:52
Youtube прекратит удалять контент с фейками об итогах выборов в США Технологии и медиа, 06:33
Завод японской Komatsu в Ярославле сократит 300 работников Бизнес, 06:16
Пентагон исключил создание аналога НАТО в Азиатско-Тихоокеанском регионе Политика, 05:47
Минобороны сообщило об уничтожении командного пункта ВСУ в ДНР Политика, 05:43
СБУ заподозрила бывшего мужа Брежневой в хищении $16,4 млн «Укртатнафты» Общество, 05:02
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Глава Пентагона обвинил Китай в опасных перехватах самолетов США Политика, 04:20
Байден заявил о предотвращении «коллапса» из-за закона о госдолге США Политика, 04:08
Глава СНБО назвал «недобитком» депутата Рады за русский язык в эфире Политика, 03:52
Глава Henkel сообщил о праве выкупить российский бизнес в течении 10 лет Бизнес, 03:40
Доцента СПбГУ уволили из университета из-за высказываний о спецоперации Политика, 03:13
Прототип героя фильма «1+1» Филипп Поццо ди Борго умер на 73-м году жизни Общество, 03:03
Владелец бренда «Love is…» выиграл суд у производителя тульских пряников Общество, 02:35
Черноземье ,  
0 

«Воронежэнерго» инвестировало 260 млн в подготовку к зиме

Ключевым направлением стала противоаварийная подготовка электросетевого комплекса
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Филиал «Россети Центр Воронежэнерго» провел плановые работы Воронежской области к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП): сделан ремонт 436 трансформаторных подстанций, заменены на ЛЭП 32 тыс. изоляторов и 8,25 км грозозащитного троса, а также привели в порядок 1,9 тыс. км воздушных и кабельных линий. В общей сложности на ремонты направлено свыше 260 млн рублей.

«Для нас главный критерий – надежность, и я уверен, что те производственные программы, которые мы реализовали при подготовке к ОЗП, помогут обеспечить надежное электроснабжение потребителей Воронежской области в зимний период», – комментирует заместитель генерального директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Отметим, что АО ВГЭС за последний месяц в Воронеже и области электроэнергию отключали не единожды. Это совпадало с днем выборов в городскую и областную Думы, что связывали с нарушениями в подсчете голосов. Партия «Родина» заявляла о том, что отключение электроэнергии в Коминтерновском районе Воронежа в ночь подведения итогов коснулось только зданий избирательных участков, на которых партия получила высокие результаты. Энергетики, в свою очередь, опровергли «точечные» отключения 13 сентября. 

Справка

В 2020 году «Россети Центр Воронежэнерго» собираются направить на инвестпрограмму около 2,1 млрд рублей. Работы включают реконструкцию устаревших сетей, строительство инфраструктуры для подключения участков индивидуального жилищного строительства, реализацию программы цифровой трансформации, а также строительство крупной подстанции на 110 кВ «Спутник».

Авторы
Теги