Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Воронежской области объявили вторую очередь парка за 83 млн рублей

Городская администрация ищет подрядчика для проведения дополнительных работ в парковой зоне площадью более 4 га «Лес Победы» в Бутурлиновке
Фото: пресс-служба администрации Бутурлиновского района
Фото: пресс-служба администрации Бутурлиновского района

Максимальная цена контракта составила 83,1 млн рублей, следует из аукционной документации. Подрядчик должен выполнить обустройство тротуаров, укладку покрытия, площадок, установку малых архитектурных форм, озеленение, освещение и другое. После реализации второй очереди проекта там также появятся велопарковка, четыре торговых павильона, туалет, площадка под летнее кафе, универсальная спортплощадка, а также площадки для тенниса, воркаута, волейбола, йоги и настольных игр. Победителем стала компания «Ремстрой», которая забрала контракт за 78 млн рублей.

В проекте предусмотрены пляж и пруд со всеми инфраструктурными удобствами. Работы должны начаться 1 апреля 2021 года, срок сдачи объекта – 1 октября 2021 года.

Отметим, что в феврале 2020 года власти уже искали компанию для первой очереди строительства лыжероллерной трассы в парковой зоне «Лес Победы» в Бутурлиновке за 51,2 млн рублей на улице Промышленная. Тогда на торгах победили «Виадукмострой», взяв контракт за 46 млн рублей. Заявка другого участника – «СМУ-90» Вардана Агароняна не соответствовала требованиям.

Подрядчик должен был сделать проезд с асфальтобетонным покрытием, выделить пешеходную зону с обустройством тротуаров, установить спортивные площадки, скамейки, урны и туалет, благоустроить и озеленить территорию, установить трибуны и площадки для воркаута.

Справка

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Виадукмостстрой» зарегистрировано в Воронеже в декабре 2016 года. Уставный капитал — 20 тыс. рублей. Гендиректор и владелец — Виктор Паршин. Выручка по итогам 2018 года составила 93,5 млн рублей, чистая прибыль — 964 тыс. рублей.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 06:48
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 06:48
Все новости Черноземье
Британия направила патруль для наблюдения за российским военным кораблем Политика, 06:49
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Администрация Трампа досрочно распустила DOGE Политика, 06:36
«Сбер» пояснил, как насчитал ₽1,5 трлн недоплаты налогов маркетплейсамиПодписка на РБК, 06:00
Во всех российских аэропортах сняли ограничения на полеты Общество, 05:54
Собчак извинилась перед Михалковым из-за «голой вечеринки» Общество, 05:28
Россия обсудит с Индией запуск карт «Мир» Экономика, 05:25
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В Госдуме разработали меры для борьбы со сделками по «схеме Долиной» Общество, 04:35
В Пензенской области отменили план «Ковер» Политика, 04:02
Третий за ночь российский аэропорт приостановил полеты Общество, 03:39
Le Figaro узнала о планах Макрона ввести добровольную военную службу Политика, 03:29
NYT сообщила об изменениях в рабочей версии плана США после переговоров Политика, 03:09
Белый дом заявил об «обновленных рамках» урегулирования после переговоров Политика, 02:33