Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Компания «Август» построит логоцентр за 500 млн рублей в ОЭЗ «Липецк»

Он будет возведен на территории Елецкой площадки в ОЭЗ «Липецк». Мощность логистического комплекса составит свыше 20 тыс. паллетомест
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Липецк»
Фото: пресс-служба ОЭЗ «Липецк»

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал с председателем совета директоров АО «Август» Михаилом Даниловым меморандум о сотрудничестве, сообщили в ОЭЗ ППТ «Липецк».

Комплекс мощностью свыше 20 тыс. паллетомест разместится на территории Елецкой площадки ОЭЗ ППТ «Липецк». Он будет выполнять функции распределительно-сортировочного центра средств защиты растений для предприятий агропромышленного комплекса, фермерских хозяйств Липецкой области и соседних регионов. Общий объем инвестиции в проект оценивается в 500 млн рублей. Компания рассчитывает запустить логистический комплекс уже в 2022 году.

«Центральное Черноземье является одним из лидеров сельскохозяйственного рынка, и с точки зрения логистики у Липецкой области очень удобное расположение. Мы около четырех лет выбирали площадку для строительства центра, остановились на Елецком участке», — прокомментировал председатель совета директоров АО «Август» Михаил Данилов.

В ближайшее время компания планирует получить статус резидента особой экономической зоны «Липецк». Это позволит проекту получить дополнительные льготы и преференции, а также интегрироваться в формирующийся на территории Елецкого участка ОЭЗ аграрно-промышленный кластер.

Справка

АО Фирма «Август» — крупнейшая российская компания по разработке, производству и информационно-технологическому сопровождению применения средств защиты растений. «Август» входит в рейтинг «РБК 500 крупнейших компаний России по выручке». В производственную базу компании включены три предприятия: завод «Август-Алабуга» в Татарстане, «Вурнарский завод смесевых препаратов» в Чувашии, а также завод «Август-Бел» в Белоруссии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июля
EUR ЦБ: 92,74 (+0,48)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Курс доллара на 2 июля
USD ЦБ: 78,42 (-0,11)
Инвестиции, 01 июл, 20:05
Все новости Черноземье
Германия усилила контроль в Балтийском море для борьбы с теневым флотом Политика, 01:50
Синоптик сообщил о самом холодном начале июля в Москве за 60 лет Город, 01:45
Клишас предупредил диаспоры о необходимости «жить по российским законам» Политика, 01:20
Меркель заявила, что конфликт России и Украины не закончится без диалога Политика, 01:12
Хинштейн сообщил о пожаре в курском Льгове после удара дронов Политика, 00:58
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
В Суэцком заливе затонула буровая установка Общество, 00:32
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Реал» обыграл «Ювентус» и вышел в 1/4 финала клубного чемпионата мира Спорт, 00:21
В «Росатоме» сообщили о переговорах по продаже доли в АЭС в Турции Политика, 00:08
Глава МИД Германии посетил Одессу Политика, 00:06
Politico узнало о приостановке поставок Украине зенитных ракет из США Политика, 00:06
Страховка за утечку персональных данных. Как это работаетПодписка на РБК, 00:01
Мерц отверг возможность для ФРГ стать стороной конфликта на Украине Политика, 01 июл, 23:55
Израиль после атаки хуситов пообещал Йемену «судьбу как у Тегерана» Политика, 01 июл, 23:33