Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Ряд школ Орловской области отменили праздничные линейки

Более 80 школ региона начнут учебный год без традиционных праздничных линеек на 1 сентября
Фото: foto-media.ru
Фото: foto-media.ru

В 84 образовательных организациях региона приняли решение об отмене праздничных линеек 1 сентября из-за коронавируса. Об этом сообщила руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

«Что касается проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, то 84 образовательные организации региона приняли решение об отмене торжественных линеек 1 сентября, а 250 образовательных организаций планируют проведение таких линеек, но с ограничением количества учащихся не более 50 человек. Сами линейки пройдут на свежем воздухе», — рассказала Татьяна Крымова.

Линейки отменены в образовательных организациях Орла и Орловского района, Мценска и Мценского района, Ливенского, Болховского, Залегощенского и Троснянского районов.

При этом отмечается, что учебный год в регионе начнется в традиционном очном формате обучения с соблюдением дополнительных мер безопасности. Так, с 1 сентября свою работу в штатном режиме возобновят общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, а также организаций дополнительного образования всех форм собственности.

К началу нового учебного года в регионе готовы 638 образовательных организаций с соблюдением требований Роспотребнадзора. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, средствами дезинфекции, термометрами и рециркуляторами для дезинфекции воздуха.

Напомним, власти региона продлил действующий в Орловской области режим ограничений из-за коронавируса до 30 сентября 2020 года включительно. По данным регионального Роспотребнадзора, наиболее активное распространение новой коронавирусной инфекции отмечается в городе Орле, Орловском и Ливенском районах.

По состоянию на 28 августа 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Орловской области составило 6889 человек. За сутки выявлено 40 заболевших коронавирусом. В регионе от COVID-19 скончался один пациент (105 всего с начала эпидемии). За минувшие сутки вылечились 42 пациента, общее число выздоровевших достигло 5461 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Черноземье
Около 40 человек пострадали при столкновении поездов на пути к Мачу-Пикчу Общество, 04:31
Посол Украины в Казахстане раскрыл, когда закончатся атаки на КТК Политика, 03:51
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
ZN узнал возможного сменщика Ермака во главе офиса президента Украины Политика, 03:22
В подмосковном Подольске произошла массовая драка со стрельбой Общество, 03:18
На Камчатке похитили выделенные на развитие инфраструктуры ₽930 млн Политика, 02:53
В Туапсе из-за атаки дронов повреждены причал в порту и газовая труба Политика, 02:30
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В МИДе оценили сроки восстановления диалога России с Евросоюзом Политика, 02:21
Власти Одессы сообщили о проблемах со светом и водой после взрывов Политика, 02:04
Около 70% абонентов в Подмосковье вернули свет после аварии Общество, 01:46
Жители Петербурга пожаловались на отключение мобильного интернета Политика, 01:44
Spiegel узнал о предупреждениях Зеленскому от лидеров Европы из-за Трампа Политика, 01:30
В США пообещали изучить разведданные об атаке на резиденцию Путина Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00