Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Ряд школ Орловской области отменили праздничные линейки

Более 80 школ региона начнут учебный год без традиционных праздничных линеек на 1 сентября
Фото: foto-media.ru
Фото: foto-media.ru

В 84 образовательных организациях региона приняли решение об отмене праздничных линеек 1 сентября из-за коронавируса. Об этом сообщила руководитель департамента образования Орловской области Татьяна Крымова.

«Что касается проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, то 84 образовательные организации региона приняли решение об отмене торжественных линеек 1 сентября, а 250 образовательных организаций планируют проведение таких линеек, но с ограничением количества учащихся не более 50 человек. Сами линейки пройдут на свежем воздухе», — рассказала Татьяна Крымова.

Линейки отменены в образовательных организациях Орла и Орловского района, Мценска и Мценского района, Ливенского, Болховского, Залегощенского и Троснянского районов.

При этом отмечается, что учебный год в регионе начнется в традиционном очном формате обучения с соблюдением дополнительных мер безопасности. Так, с 1 сентября свою работу в штатном режиме возобновят общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, а также организаций дополнительного образования всех форм собственности.

К началу нового учебного года в регионе готовы 638 образовательных организаций с соблюдением требований Роспотребнадзора. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, средствами дезинфекции, термометрами и рециркуляторами для дезинфекции воздуха.

Напомним, власти региона продлил действующий в Орловской области режим ограничений из-за коронавируса до 30 сентября 2020 года включительно. По данным регионального Роспотребнадзора, наиболее активное распространение новой коронавирусной инфекции отмечается в городе Орле, Орловском и Ливенском районах.

По состоянию на 28 августа 2020 года общее количество заболевших коронавирусом в Орловской области составило 6889 человек. За сутки выявлено 40 заболевших коронавирусом. В регионе от COVID-19 скончался один пациент (105 всего с начала эпидемии). За минувшие сутки вылечились 42 пациента, общее число выздоровевших достигло 5461 человек.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Черноземье
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31