Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Завод «Лимак» за 1 млрд рублей планируют построить до конца 2021

Инвестиции АО «Лимак» в новую площадку составят от 1 до 1,3 млрд рублей
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Завод по производству хлебобулочных изделий планируется возвести в индустриальном парке «Масловский» Новоусманского района, его мощность составит до 30 тонн в сутки. Вместе с ним построят логистический центр с расчетом до 900 тонн продукции в месяц. Предположительный срок окупаемости проекта – семь лет.

«В настоящее время мы находимся как раз на стадии подготовки проекта нового завода. Для размещения всех запланированных объектов нам потребуется участок в 1,6 га. Как только проект будет готов, мы официально обратимся за разрешением на строительство, мы планируем, что это произойдет в первом квартале 2021 года. Параллельно с возведением производственных объектов будет производиться закупка оборудования», – поделилась информацией по проекту с РБК Черноземье пресс-служба предприятия.

Строительство АО «Лимак» планирует завершить до конца 2021 года, а после окончания этого этапа приступить к монтажу линий и пуско-наладочным работам. По предварительным оценкам компании это займет дополнительно порядка 4-6 месяцев.

Департамент экономического развития Воронежской области, Агентство по инвестициям и стратегическим проектам и администрация Новоусманского муниципального района подобрали земельный участок, соответствующий стандартам производственной компании, на территории индустриального парка «Масловский». По требованиям компании, он должен располагаться на удалении от жилой застройки, иметь удобные подъездные пути и необходимые инженерные коммуникации.

По словам генерального директора АО «Лимак» Анны Рощупкиной, в реализации кадровой политики компания ориентируется на местных специалистов, при этом на этапе проектирования компания уделит особое внимание автоматизации производственного процесса. «Лимак» предстоит продумать схему маршрутизации сотрудников, регламент работы и технические решения, соответствующие требованиям эпидемиологической безопасности. Планируется сотрудничество с воронежскими вузами в части организации производственных практик и трудоустройства молодых специалистов, подчеркивает руководство компании.

Справка

АО «Лимак» зарегистрировано в Липецке в 1992 году. Уставный капитал – 165 523 рублей, основной вид деятельности – производство хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения. В 2019 году на предприятиях АО «ЛИМАК» было произведено в общей сложности 316 тысяч тонн продукции, в том числе 158 тысяч тонн муки, 52 тысячи тонн отрубей, 42 тысячи тонн макаронных изделий, 59 тысяч тонн хлебобулочных изделий и 5 тысяч тонн кондитерских изделий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Черноземье
Футболист «Краснодара» перешел в венгерский клубСпорт, 12:55
Путин поручил повысить пособие по беременности и родам для студентокПолитика, 12:53
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В Эстонии православная церковь Московского патриархата сменит названиеПолитика, 12:42
Ильгара Мамедова переизбрали на пост главы Федерации фехтования РоссииСпорт, 12:26
Росавиация начала расследование инцидента с Ан-24 в Хабаровском краеОбщество, 12:24
ХАМАС освободил еще четырех израильских заложницПолитика, 12:22
Как пить красиво и осознанно
Интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ефимов анонсировал торги на реорганизацию участка у метро «Рижская»Город, 12:17
Умер восстановивший албанскую церковь после коммунизма архиепископПолитика, 12:07
Силы ПВО уничтожили 11 дронов рядом с КрымомПолитика, 12:03
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
Поветкин назвал глупостью свою дисквалификацию за допингСпорт, 11:49
WP сообщила о передаче США секретных данных новым властям СирииПолитика, 11:40
В Киеве анонсировали поправки по призыву в армию 18-летнихПолитика, 11:36