Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В мэрии Липецка еще одно кадровое назначение

В департаменте дорожного хозяйства и благоустройства администрации Липецка новый председатель. Им стал Николай Дергунов
Фото: пресс-служба администрации Липецка
Фото: пресс-служба администрации Липецка

В администрации Липецка официально подтвердили очередные кадровые перестановки. Распоряжение о назначении Николая Дергунова на эту должность подписала глава Липецка Евгения Уваркина. К своим новым обязанностям он приступил в понедельник, 20 апреля.

Николай Дергунов будет курировать работу департамента дорожного хозяйства и благоустройства. В сферу его ответственности также войдет деятельность подведомственных учреждений – управлений главного смотрителя, благоустройства и муниципальных предприятий «Зеленхоз», «Липецкгорсвет».

По информации пресс-службы городской администрации, Николаю Дергунову 33 года. Он родился в Липецке. В 2009 окончил Липецкий государственный политехнический университет по специализации «Производство стройматериалов, изделий и конструкций». В 2011 получил диплом ЛГТУ «Стратегический менеджмент». Кандидат технических наук.

С 2014 года работал инженером технического надзора в строительной компании, директором проектной организации, начальником производственно-технического отдела. Через три года перешел в управление главного смотрителя администрации Липецка на должность ведущего инженера, затем занимал должность начальника инвестиционного отдела. С января 2019 года по апрель 2020 года возглавлял МКП «Липецкгорсвет».

Ранее пост главного дорожника Липецка занимал Николай Воронин. Он руководил департаментом дорожного хозяйства и благоустройства облцентра почти год. 17 апреля 2020 года ушел в отставку по собственному желанию. Под руководством Николая Воронина в Липецке разработаны новые правила и стандарты, а также совершенствовалась дорожная инфраструктура. В прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировано порядка 19 объектов улично-дорожной сети города.

При нем была запущена система умных светофоров, развивался центр организации дорожного движения, а также дан старт оцифровке системы уборки улиц и пересмотрены технологические карты, что позволило ликвидировать так называемые «белые пятна» и расширить площадь убираемых территорий.

На прошлой неделе в администрации Липецка также происходили кадровые изменения, была назначена новый вице-мэр по экономическим вопросам Ольга Углева. 

Материал ИА «Медиа Черноземье»

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
Все новости Черноземье
Маск ответил украинскому министру обороны «всегда рад» Технологии и медиа, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Трусова заявила, что ее «штырит» от четверных прыжков Спорт, 22:05
Болельщик ударил полицейского ногой в лицо после матча «Сибири» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
«Спартак» нанес СКА шестое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:50
Telegraph узнал об упоминании интереса Маска в файлах Эпштейна Политика, 21:48
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Путин раскрыл выручку России за экспорт военной техники в 2025 году Политика, 21:46
Дом защитника «Манчестер Сити» ограбили во время матча Лиги чемпионов Спорт, 21:39
Умерла исполнительница роли мамы Кевина в «Один дома» Кэтрин О'Хара Общество, 21:24
WSJ узнала, что OpenAI планирует выйти на IPO к концу 2026 года Бизнес, 21:14
Радулов побил рекорд результативности в КХЛ среди игроков старше 39 лет Спорт, 21:12
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани Политика, 21:09
Reuters узнал, что перед переговорами в Абу-Даби в США прилетит Дмитриев Политика, 21:07