Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 21:50
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 21:20
Байден подписал закон о повышении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Черноземье ,  
0 

В Черноземье зарегистрировано шесть новых случаев заражения

24 марта коронавирусную инфекцию обнаружили у четырех человек в Воронежской области и двух липчан
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» подтвердил наличие новой коронавирусной инфекции у двух липчан, вернувшихся из Доминиканской Республики и Андорры. Это женщина 1998 года рождения и мужчина 1993 года рождения.

«Они находятся в изолированных боксах Липецкой областной клинической инфекционной больницы. Получают необходимое лечение в соответствии с действующим протоколом Минздрава России. Состояние пациентов удовлетворительное. Лица, близко контактировавшие с ними, выявлены и помещены в обсервационное отделение. Симптомов инфекции у них не наблюдается», – сообщил в соцсетях глава Липецкого региона Игорь Артамонов.

Отметим, что госпитализированные с коронавирусом в начале марта три человека выписаны, их жизни ничего не угрожает.

«Этот случай еще раз показывает важность самоизоляции для вернувшихся из зарубежных поездок. Пока все случаи коронавирусной инфекции, с которыми мы столкнулись, завезенные. Каждый, кто возвращается из-за рубежа, обязан сообщать об этом по телефону горячей линии», – добавил губернатор Липецкой области.

В Воронежской области все зараженные также прибыли из-за границы: США, Австрия, путешествия по Европе. Ими оказались мужчины 1995, 1969 и 1981 года рождения, а также женщина 1990 года рождения. Их распределили в стационары ОДКБ №2 и Новоусманской районной больницы. Состояние также оценивается как удовлетворительное.

За последние сутки в России зарегистрировано 57 новых случаев коронавирусной инфекции, больше всего в Москве – 28 случаев. Всего инфицировано 495 человек.

Авторы
Теги