Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: платный участок М4 «Дон» и немецкие инвесторы

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 6 марта
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Участок М4 «Дон» за 62 млрд рублей сделали платным на 89 лет

Российское правительство постановило сделать участок федеральной трассы М4 «Дон» (633–715 км) в обход села Лосево Павловского района платным на 89 лет. Тариф пока не определен. Соответствующее распоряжение появилось на официальном интернет-портале правовой информации 2 марта.

Завершить работы планируется в апреле 2020 года. Дорога через Лосево все еще остается самой проблемной на федеральной трассе. Отметим, что открытие участка переносилось уже не один раз.

Экс-советник губернатора Галина Пономарева стала вице-мэром Липецка

Новым заместителем главы администрации Липецка с 3 марта назначена Галина Пономарева. Соответствующее распоряжение подписано мэром города Евгенией Уваркиной, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Ее предшественник Константин Власов ушел в отставку по собственному желанию 28 февраля этого года. Экс-чиновник перешел на работу в местный филиал ПАО «Ростелеком».

В новой должности Галина Пономарева будет координировать работу территориальных округов, управлений внутренней политики, а также муниципальной службы и кадровую работу.

Часть пивных в жилых домах Белгородской области закроют

Депутаты Белгородской областной Думы внесли изменения в статью 2 регионального закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции». Запрет на законодательном уровне коснется продажи пива и пивных напитков в торговых объектах менее 25 квадратных метров, расположенных в жилых зданиях и при наличии соответствующего решения собственников в многоквартирных домах. Мнение большинства жильцы должны направить в департамент экономического развития региона.

Новоиспеченный закон вступит в силу в Белгородской области с 1 июля 2020 года. Ранее торговать «пенным» и другими слабоалкогольными напитками запрещалось там, где вход в магазин был рядом с подъездом или выходил на детскую площадку.

Немецкий бизнес намерен инвестировать в экономику Липецкой области

Немецкие инвесторы заинтересованы в совместных с Липецкой областью проектах в сферах АПК, строительства и альтернативной энергетики. Перспективы сотрудничества региона с немецким бизнес-сообществом обсуждались на встрече губернатора Липецкой области Игоря Артамонов с генеральным директором Немецко-Российского экономического союза Ханно Штекером.

В числе бизнес-инициатив немецких инвесторов, которые они готовы реализовывать в регионе, проекты в агропромышленном комплексе, в сферах строительства и альтернативной энергетики. Кроме того, достигнуты договоренности о сотрудничестве с Немецко-Российским экономическим союзом.

Деловая неделя: обучающие лекции и поддержка бизнеса

Как «Олимп Здоровья» расширяет границы знаний, где появится производство биологически активных продуктов питания на основе спирулины, кто поможет воронежскому бизнесу прокачать предпринимательский талант, — об этом в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 89,66 (-0,89)
Инвестиции, 28 мар, 19:14
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 83,68 (-0,15)
Инвестиции, 28 мар, 19:14
Все новости Черноземье
Умер Ричард Чемберлен, звезда сериала «Сегун»Общество, 16:42
Тренер аутсайдера РПЛ подал в отставку после разгрома от «Краснодара»Спорт, 16:31
WP узнала об идее Европы отправить воздушные и морские силы на УкраинуПолитика, 16:23
Два биатлониста чуть не подрались после гонки на чемпионате России. ВидеоСпорт, 16:21
Ураза-байрам в Москве. ВидеоОбщество, 16:07
Омича обвинили в подготовке к убийству бывшего учителя и одноклассниковОбщество, 15:53
«Краснодар» забил пять безответных голов аутсайдеру РПЛСпорт, 15:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Спасатели с 12 марта эвакуировали 676 жителей СуджиОбщество, 15:25
Первая частная немецкая ракета-носитель Spectrum упала при взлетеТехнологии и медиа, 15:13
Словенец побил державшийся 8 лет рекорд в прыжках на лыжах с трамплинаСпорт, 14:54
Эрозия культуры: как следование трендам разрушает бренды — Fast CompanyPro, 14:52
Сбой произошел в работе сервисов «Яндекса»Общество, 14:44
В Москве началось прощание с военкором «Первого канала» ПрокофьевойОбщество, 14:42