Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: платный участок М4 «Дон» и немецкие инвесторы

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 6 марта
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Участок М4 «Дон» за 62 млрд рублей сделали платным на 89 лет

Российское правительство постановило сделать участок федеральной трассы М4 «Дон» (633–715 км) в обход села Лосево Павловского района платным на 89 лет. Тариф пока не определен. Соответствующее распоряжение появилось на официальном интернет-портале правовой информации 2 марта.

Завершить работы планируется в апреле 2020 года. Дорога через Лосево все еще остается самой проблемной на федеральной трассе. Отметим, что открытие участка переносилось уже не один раз.

Экс-советник губернатора Галина Пономарева стала вице-мэром Липецка

Новым заместителем главы администрации Липецка с 3 марта назначена Галина Пономарева. Соответствующее распоряжение подписано мэром города Евгенией Уваркиной, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Ее предшественник Константин Власов ушел в отставку по собственному желанию 28 февраля этого года. Экс-чиновник перешел на работу в местный филиал ПАО «Ростелеком».

В новой должности Галина Пономарева будет координировать работу территориальных округов, управлений внутренней политики, а также муниципальной службы и кадровую работу.

Разберемся в подходах к созданию и развитию двух видов брендов

Часть пивных в жилых домах Белгородской области закроют

Депутаты Белгородской областной Думы внесли изменения в статью 2 регионального закона «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции». Запрет на законодательном уровне коснется продажи пива и пивных напитков в торговых объектах менее 25 квадратных метров, расположенных в жилых зданиях и при наличии соответствующего решения собственников в многоквартирных домах. Мнение большинства жильцы должны направить в департамент экономического развития региона.

Новоиспеченный закон вступит в силу в Белгородской области с 1 июля 2020 года. Ранее торговать «пенным» и другими слабоалкогольными напитками запрещалось там, где вход в магазин был рядом с подъездом или выходил на детскую площадку.

Немецкий бизнес намерен инвестировать в экономику Липецкой области

Немецкие инвесторы заинтересованы в совместных с Липецкой областью проектах в сферах АПК, строительства и альтернативной энергетики. Перспективы сотрудничества региона с немецким бизнес-сообществом обсуждались на встрече губернатора Липецкой области Игоря Артамонов с генеральным директором Немецко-Российского экономического союза Ханно Штекером.

В числе бизнес-инициатив немецких инвесторов, которые они готовы реализовывать в регионе, проекты в агропромышленном комплексе, в сферах строительства и альтернативной энергетики. Кроме того, достигнуты договоренности о сотрудничестве с Немецко-Российским экономическим союзом.

Деловая неделя: обучающие лекции и поддержка бизнеса

Как «Олимп Здоровья» расширяет границы знаний, где появится производство биологически активных продуктов питания на основе спирулины, кто поможет воронежскому бизнесу прокачать предпринимательский талант, — об этом в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Черноземье
Месси первым в истории сделал дубли в четырех матчах MLS подряд Спорт, 10:02
На прощание со Старовойтом приехал его преемник в Минтрансе и 8 министров Политика, 09:52
Токаев ответил на письмо Трампа о пошлинах для Казахстана Политика, 09:49
Китайские контракты: почему переводчик может вас подвестиПодписка на РБК, 09:48
Апелляция вернула Скигиным часть акций Петербургского нефтетерминала Общество, 09:45
В Москве началось прощание со Старовойтом Политика, 09:43
Когда транспорт работает на город: уроки интеграции для будущего Москвы Город, 09:30
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
На «Госуслугах» появятся 35 новых «жизненных ситуаций» Общество, 09:30
Руководителю надо забыть фразу «За это ему платят»: 7 правил похвалыПодписка на РБК, 09:26
Как манипулируют начальники. Три популярных приемаПодписка на РБК, 09:11
Россияне назвали главные страхи при покупке жилья Недвижимость, 09:03
Почему российские музеи стали зарабатывать почти на треть большеПодписка на РБК, 09:02
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
В ОАЭ началась встреча Пашиняна и Алиева Политика, 08:55