Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Немецкий бизнес намерен инвестировать в экономику Липецкой области

Немецкие инвесторы заинтересованы в совместных с Липецкой областью проектах в сферах АПК, строительства и альтернативной энергетики
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Перспективы сотрудничества региона с немецким бизнес-сообществом обсуждались на встрече губернатора Липецкой области Игоря Артамонов с генеральным директором Немецко-Российского экономического союза Ханно Штекером.

«Мы открыты для сотрудничества, – отметил Игорь Артамонов. – Липецкая область обладает хорошим инвестиционным потенциалом, в регионе созданы выгодные условия для ведения бизнеса. Нам интересно сотрудничество с компаниями, готовыми реализовывать самые разные проекты на территории региона».

Как отметил гендиректор Немецко-Российского экономического союза Ханно Штекер, сегмент среднего немецкого бизнеса сохраняет высокую заинтересованность в установлении контактов с российской стороной.

«Предприятия, входящие в Немецко-Российский экономический союз, заинтересованы в сотрудничестве не с крупными городами, такими как Москва или Санкт-Петербург, а с регионами, где ниже стоимость ресурсов. Экспортные возможности ряда субъектов, в частности Липецкой области, выглядят крайне привлекательно», – прокомментировал Ханно Штекер.

В числе бизнес-инициатив немецких инвесторов, которые они готовы реализовывать в регионе, проекты в агропромышленном комплексе, в сферах строительства и альтернативной энергетики. Кроме того, достигнуты договоренности о сотрудничестве с Немецко-Российским экономическим союзом. Потенциал региона будет представлен немецкому бизнесу уже в начале апреля.

По данным регионального управления инвестиций и инноваций, по итогам 2019 года в экономику Липецкой области привлечено более 115 млрд рублей (111,8 к соответствующему периоду 2018 года). По объему инвестиций в основной капитал область заняла шестое место среди 18 регионов ЦФО, по темпам роста – пятое.

Справка

Немецко-Российский экономический союз – независимая организация, которая представляет интересы среднего бизнеса всех отраслей и групп из России и Германии, заинтересованная в развитии и укреплении экономических отношений двух стран.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Все новости Черноземье
Трамп оценил возможность операции против Колумбии фразой «звучит неплохо» Политика, 04:39
Times узнала о разработке Хаменеи плана эвакуации из-за протестов в Иране Политика, 04:20
Премьер Дании заявила об отсутствии у США права аннексировать Гренландию Политика, 03:54
Зеленский сообщил о подготовке Киева к двум вариантам развития событий Политика, 03:22
Венгрия не поддержала заявление ЕС об операции США против Венесуэлы Политика, 02:57
Рынок нефти отреагировал снижением на военную операцию США в Венесуэле Инвестиции, 02:36
Готовящийся к аварийной посадке самолет благополучно сел в Шереметьево Политика, 02:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В промышленной зоне Ельца после падения БПЛА возник пожар Политика, 01:44
КНДР объявила об испытаниях гиперзвуковых ракет на фоне захвата Мадуро Политика, 01:29
Блогер умерла после визита в одну из частных клиник Москвы Общество, 01:04
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
За три часа над семью регионами России сбили 41 беспилотник Политика, 00:36
Приговор высоким ценам и сделке ОПЕК+: что ждет нефть из-за ВенесуэлыПодписка на РБК, 00:01
Маск опубликовал фото ужина с Трампом после захвата Мадуро Политика, 04 янв, 23:45