Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
Черноземье ,  
0 

В Курске автоматизировать сбор мусора доверили питерской компании

Петербургский «ТД «Зеленая собака» намерен запустить в Курской области систему автоматизированного сбора мусора для переработки. Как сообщили в облправительстве, с компанией планируют заключить договор концессии сроком на 10 лет
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На неделе прошла встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с представителями петербургской компании.

«Мы готовы рассмотреть предложения по формированию системы сбора использованной тары на принципах государственно-частного партнерства. Нам интересна эта тема. Участие частного капитала в решении социальных задач – важный инструмент для улучшения механизмов работы на благо всего региона», – сообщил губернатор.

Для начала питерская компания предоставит тестовый контейнер. Если по итогу его эксплуатации курские власти останутся довольны, компания инвестирует в автоматы порядка 200 млн рублей. Также в планах оборудовать автоматом по приему пластиковой тары все автобусные остановки. На пилотном этапе их будет пять, одна остановка обойдется концессионеру в 2 млн рублей.

«На окупаемость проект будет выходить, в том числе, благодаря рекламе на цифровом табло. В качестве стимулирования горожанам будут начислять баллы на специальные карты, которые можно потом потратить на развлечения или бесплатный проезд по городу», – рассказал директор АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» Артур Романенко.

Основной вендинговый аппарат по приему мусора изготовлен на базе 20-ти футового контейнера, оснащен двумя приемными окнами, имеет достаточно места для хранения ПЭТ (10 м3) и доукомплектован промышленным прессом. Контейнер сможет принимать пластиковую тару объемом до шести литров.

Справка

По данным Спарк-интерфакс, ООО «ТД «Зеленая собака» зарегистрировано в 2019 году в г. Санкт-Петербурге. Уставный капитал – 50 тыс. рублей. Основной вид деятельности – агент по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием. Генеральный директор – Юрий Душутин. Он также является учредителем других крупных профильных компаний, занимающихся торговлей и производством оборудования, в том числе ООО «Барс-Гидравлик Групп» (зарегистрировано в 2007 году, уставный капитал – 500 тыс. рублей, объем выручки в 2018 году – 272 млн рублей).

Авторы
Теги