Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

В Курске автоматизировать сбор мусора доверили питерской компании

Петербургский «ТД «Зеленая собака» намерен запустить в Курской области систему автоматизированного сбора мусора для переработки. Как сообщили в облправительстве, с компанией планируют заключить договор концессии сроком на 10 лет
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На неделе прошла встреча губернатора Курской области Романа Старовойта с представителями петербургской компании.

«Мы готовы рассмотреть предложения по формированию системы сбора использованной тары на принципах государственно-частного партнерства. Нам интересна эта тема. Участие частного капитала в решении социальных задач – важный инструмент для улучшения механизмов работы на благо всего региона», – сообщил губернатор.

Для начала питерская компания предоставит тестовый контейнер. Если по итогу его эксплуатации курские власти останутся довольны, компания инвестирует в автоматы порядка 200 млн рублей. Также в планах оборудовать автоматом по приему пластиковой тары все автобусные остановки. На пилотном этапе их будет пять, одна остановка обойдется концессионеру в 2 млн рублей.

«На окупаемость проект будет выходить, в том числе, благодаря рекламе на цифровом табло. В качестве стимулирования горожанам будут начислять баллы на специальные карты, которые можно потом потратить на развлечения или бесплатный проезд по городу», – рассказал директор АО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области» Артур Романенко.

Основной вендинговый аппарат по приему мусора изготовлен на базе 20-ти футового контейнера, оснащен двумя приемными окнами, имеет достаточно места для хранения ПЭТ (10 м3) и доукомплектован промышленным прессом. Контейнер сможет принимать пластиковую тару объемом до шести литров.

Справка

По данным Спарк-интерфакс, ООО «ТД «Зеленая собака» зарегистрировано в 2019 году в г. Санкт-Петербурге. Уставный капитал – 50 тыс. рублей. Основной вид деятельности – агент по оптовой торговле прочими видами машин и промышленным оборудованием. Генеральный директор – Юрий Душутин. Он также является учредителем других крупных профильных компаний, занимающихся торговлей и производством оборудования, в том числе ООО «Барс-Гидравлик Групп» (зарегистрировано в 2007 году, уставный капитал – 500 тыс. рублей, объем выручки в 2018 году – 272 млн рублей).

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
При стрельбе в Ньюарке погибли девушка и ребенок Общество, 19:31
От «умной кнопки» до инвестиций: как технологии меняют жизнь Недвижимость, 19:30
Ирландия вырвала у Венгрии путевку в стыковые матчи ЧМ на 96-й минуте Спорт, 19:29
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23
Конгрессмен Масси сообщил о 20 известных именах в файлах Эпштейна Общество, 19:23
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 19:19
Меньше проверок: как развивается контрольно-надзорная деятельность Дискуссионный клуб, 19:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Reuters сообщил о возобновлении экспорта нефти из порта Новороссийска Политика, 19:12
Избыток чувств (и веса): что на самом деле нужно домашнему животному РБК х Четыре Лапы, 19:00
Португалия без Роналду разгромила Армению и завоевала путевку на ЧМ-2026 Спорт, 19:00
Как промышленный дизайн делает дроны более быстрыми Национальные проекты, 18:59
Орбан рассказал, что ответил бы на предложение Путина забрать Закарпатье Политика, 18:56
Маск заявил, что его человекоподобный робот Optimus искоренит бедность Технологии и медиа, 18:49
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45