Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Бельгийская Bekaert вложит €5 млн в расширение производства в Липецке

В 2020 году бельгийская Bekaert намерена инвестировать в расширение производства на площадке ОЭЗ «Липецк» в Липецкой области более 5 млн евро, сообщили в обладминистрации со ссылкой на президента компании Мэтью Тейлора
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Компания предполагает направить средства на расширение цеха полуфабрикатов и углубление диджитализации производства. На предприятии будут созданы новые рабочие места. В руководстве компании отметили, что планируют расширять и экспортный потенциал липецкой площадки для поставок продукции в страны Центральной Европы.

«Два года тому назад посетил этот завод, мы открывали вторую линию гальванизации. И сегодня я слышу, что компания собирается и дальше инвестировать в развитие производства. Это замечательный пример того, как международная компания может плодотворно работать в России. Надеюсь, что предприятие будет и дальше развиваться в Липецкой области», – сказал посол Королевства Бельгия в России Жан-Артур Режибо.

«Бекарт Липецк» единственное предприятие бельгийской компании на территории России. Первая очередь была запущена в январе 2010 года и рассчитана на выпуск 15 тыс. тонн металлокорда в год. В 2011 году компания запустила цех по производству полуфабриката с прицелом на выпуск уже 30 тыс. тонн продукции ежегодно. Через два года компания открыла производство стальной фибры Dramix для удовлетворения нужд рынка инфраструктуры и строительства России и СНГ. В мае 2018 года «Бекарт Липецк» ввел в эксплуатацию новую линию гальванизации. Это позволило увеличить объемы производства до 35 тыс. тонн металлокорда в год.

Справка

Компания Bekaert (штаб-квартира в Бельгии) — является мировым лидером на рынке высокотехнологичных решений в области покрытий и обработки металлов, а также мировым независимым производителем тянутой металлической проволоки. Общее количество сотрудников по всему миру насчитывает 27 тыс. человек. Обслуживание клиентов происходит в 120 странах.

ООО «Бекарт Липецк» — один из первых резидентов ОЭЗ ПТ «Липецк». Предприятие специализируется на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Продукция поставляется как ряду российских производителей шин («Нижнекамскшина», «Амтел», группа СИБУР), так и на европейские предприятия ведущих производителей шин — Nokian, Michelin, Continental.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 18:05
Все новости Черноземье
Карим Бензема приобрел картину Пикассо Спорт, 20:11
Путин попросил Эрмитаж никому не отдавать золотой колокольчик ацтеков Общество, 20:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Синоптик допустил, что 2025 год станет самым теплым в Москве Общество, 20:05
Почему ручная работа снова в цене: пример российского бренда Pars Стиль, 19:59
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «ВТБ Мои Инвестиции» назвали топ-14 акций на 2026 год Инвестиции, 19:52
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Зеленский заявил о готовых 20 пунктах «неидеального» мирного плана Политика, 19:50
Игроку попали в лицо холодным фейерверком в матче Кубка лиги по футзалу Спорт, 19:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 19:46
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
В «Газпромбанк Инвестициях» назвали акции для заработка на праздниках
РАДИО
Инвестиции, 19:46
Сысоев запустил проект поддержки бизнеса в Белгороде, Курске и Брянске Бизнес, 19:43
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43