Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Бельгийская Bekaert вложит €5 млн в расширение производства в Липецке

В 2020 году бельгийская Bekaert намерена инвестировать в расширение производства на площадке ОЭЗ «Липецк» в Липецкой области более 5 млн евро, сообщили в обладминистрации со ссылкой на президента компании Мэтью Тейлора
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области
Фото: пресс-служба правительства Липецкой области

Компания предполагает направить средства на расширение цеха полуфабрикатов и углубление диджитализации производства. На предприятии будут созданы новые рабочие места. В руководстве компании отметили, что планируют расширять и экспортный потенциал липецкой площадки для поставок продукции в страны Центральной Европы.

«Два года тому назад посетил этот завод, мы открывали вторую линию гальванизации. И сегодня я слышу, что компания собирается и дальше инвестировать в развитие производства. Это замечательный пример того, как международная компания может плодотворно работать в России. Надеюсь, что предприятие будет и дальше развиваться в Липецкой области», – сказал посол Королевства Бельгия в России Жан-Артур Режибо.

«Бекарт Липецк» единственное предприятие бельгийской компании на территории России. Первая очередь была запущена в январе 2010 года и рассчитана на выпуск 15 тыс. тонн металлокорда в год. В 2011 году компания запустила цех по производству полуфабриката с прицелом на выпуск уже 30 тыс. тонн продукции ежегодно. Через два года компания открыла производство стальной фибры Dramix для удовлетворения нужд рынка инфраструктуры и строительства России и СНГ. В мае 2018 года «Бекарт Липецк» ввел в эксплуатацию новую линию гальванизации. Это позволило увеличить объемы производства до 35 тыс. тонн металлокорда в год.

Справка

Компания Bekaert (штаб-квартира в Бельгии) — является мировым лидером на рынке высокотехнологичных решений в области покрытий и обработки металлов, а также мировым независимым производителем тянутой металлической проволоки. Общее количество сотрудников по всему миру насчитывает 27 тыс. человек. Обслуживание клиентов происходит в 120 странах.

ООО «Бекарт Липецк» — один из первых резидентов ОЭЗ ПТ «Липецк». Предприятие специализируется на производстве металлокорда для автомобильной промышленности и стальной фибры для строительной отрасли. Продукция поставляется как ряду российских производителей шин («Нижнекамскшина», «Амтел», группа СИБУР), так и на европейские предприятия ведущих производителей шин — Nokian, Michelin, Continental.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 11:39
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 11:39
Все новости Черноземье
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
При взрыве в пермском университете погибла восьмилетняя девочка Общество, 11:56
В Якутии установили абсолютный рекорд по строительству газопроводов Отрасли, 11:55
Минюст предложил ввести правовые преграды для «негативного» ИИ-контента Общество, 11:54
Индекс Мосбиржи превысил 2750 пунктов впервые за 1,5 месяца Инвестиции, 11:50
Мадуро песней «Don't Worry, Be Happy» ответил на угрозы Трампа Политика, 11:49
Канадец перешел в «Авангард» спустя три дня после ухода из «Трактора» Спорт, 11:48
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Рост цен на акции Cisco побил рекорд времен доткомов Инвестиции, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Ловушка токсичного позитива: как избежать глупого оптимизма в бизнесе Образование, 11:37
Причиной взрыва в пермском политехе назвали разгерметизацию стенда Общество, 11:33
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
В московских аэропортах отменили более 150 рейсов после атаки дронов Политика, 11:27
Бастрыкин оценил в ₽600 млрд ущерб в 41 регионе России от обстрелов ВСУ Политика, 11:26