Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Число резидентов белгородского промпарка «Фабрика» достигло 25

Объем инвестиций в инфраструктуру белгородского промышленного парка «Фабрика» в 2019 году составил более 300 млн рублей за 2019 год, создано 174 рабочих места. Об этом сообщили на сайте белгородского облправительства
Фото: derbo.ru
Фото: derbo.ru

В ведомстве отметили, что в прошлом году в промпарке «Фабрика» введены в эксплуатацию пять производственных корпусов общей площадью более 6 тыс. кв. м, которые уже сданы в аренду резидентам. Также сообщается о проведении коммунальных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии.

Сейчас идет строительство еще пяти корпусов. Проект реализовывают в рамках участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В департаменте экономразвития области добавили, что 210 млн рублей из этой суммы – субсидии федерального и регионального бюджетов, 93 млн рублей было привлечено из внебюджетных источников, в том числе средства УК АО «Дирекция по развитию промышленных зон».

«Сегодня площадка промышленного парка «Фабрика» включает 25 резидентов: производство по переработке пластмасс, металлоконструкций, зуботехнических материалов, крафтового пива, садовых светильников, светового оборудования и другие. В 2020 году планируется запустить производство средств индивидуальной защиты (спецодежды), гидравлического и пневматического силового оборудования», – отметили представители департамента.

Справка

Проект по созданию промышленного парка «Фабрика» реализуется управляющей компанией АО «Дирекция по развитию промышленных зон» с ноября 2017 года. За период реализации проекта создано 174 новых рабочих места. Срок строительства – до 2024 года, по окончанию которого будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Общая стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 17:34
Все новости Черноземье
В России признали нежелательным Университет Джорджа Вашингтона Политика, 18:34
Путин посмертно наградил орденом Мужества посла России в КНДР Мацегору Политика, 18:27
Федерация шахмат опровергла связь со складом для вещей Долиной Спорт, 18:22
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина Политика, 18:18
Певица Бейонсе стала миллиардером Бизнес, 18:16
Работа в промышленности: как выбрать компанию с лучшими условиями Тренды, 18:08
Банк России опубликовал правила покупки ЦФА «квалами» и «неквалами» Крипто, 18:08
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Сбер представил детскую СберКарту в новом дизайне Стиль, 18:08
Рынок ипотеки опять не отреагировал на снижение ключевой ставки Недвижимость, 18:07
В России снизился индекс деловой активности в обрабатывающих отраслях Экономика, 18:05
Конец «черных ящиков»: как промышленность переходит на открытый код Отрасли, 17:58
Экс-замглавы управления «К» ФСБ заочно арестовали и объявили в розыск Общество, 17:55
Воронежская область за два года представила 21 новый сорт растений Черноземье, 17:51 
ЦБ оставил официальный курс доллара на 30 декабря ниже ₽78 Инвестиции, 17:42