Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Число резидентов белгородского промпарка «Фабрика» достигло 25

Объем инвестиций в инфраструктуру белгородского промышленного парка «Фабрика» в 2019 году составил более 300 млн рублей за 2019 год, создано 174 рабочих места. Об этом сообщили на сайте белгородского облправительства
Фото: derbo.ru
Фото: derbo.ru

В ведомстве отметили, что в прошлом году в промпарке «Фабрика» введены в эксплуатацию пять производственных корпусов общей площадью более 6 тыс. кв. м, которые уже сданы в аренду резидентам. Также сообщается о проведении коммунальных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии.

Сейчас идет строительство еще пяти корпусов. Проект реализовывают в рамках участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В департаменте экономразвития области добавили, что 210 млн рублей из этой суммы – субсидии федерального и регионального бюджетов, 93 млн рублей было привлечено из внебюджетных источников, в том числе средства УК АО «Дирекция по развитию промышленных зон».

«Сегодня площадка промышленного парка «Фабрика» включает 25 резидентов: производство по переработке пластмасс, металлоконструкций, зуботехнических материалов, крафтового пива, садовых светильников, светового оборудования и другие. В 2020 году планируется запустить производство средств индивидуальной защиты (спецодежды), гидравлического и пневматического силового оборудования», – отметили представители департамента.

Справка

Проект по созданию промышленного парка «Фабрика» реализуется управляющей компанией АО «Дирекция по развитию промышленных зон» с ноября 2017 года. За период реализации проекта создано 174 новых рабочих места. Срок строительства – до 2024 года, по окончанию которого будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Общая стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Черноземье
Абдулвахабов нокаутировал Багова и сохранил титул чемпиона АСА Спорт, 10:29
Послать к черту и не пожалеть: как вести себя с токсичным собеседникомПодписка на РБК, 10:21
Луи ван Гал сообщил, что победил рак Спорт, 10:14
Против влетевшего в пешеходов водителя в Москве возбудили уголовное дело Общество, 10:13
Сам себе абьюзер: 5 техник, которые помогут усмирить внутреннего критикаПодписка на РБК, 10:07
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Александр Торбахов перестал быть совладельцем «ВымпелКома» Технологии и медиа, 10:02
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
До ₽1,7 млн за кв. м: сколько стоит жилье в мегаполисах с учетом ипотеки Недвижимость, 10:00
Сумма от таможенных сборов при Трампе превысила $100 млрд Экономика, 09:54
Степашин сообщил, что Москва знает, где производят ракеты TAURUS Политика, 09:43
Возьмет ли клуб Галицкого Суперкубок со второй попытки. Главное о матче Спорт, 09:01
Потенциал +126%: какую оценку «Яндекса» аналитики называют справедливойПодписка на РБК, 09:01
Большинство россиян посчитали, что пик зарплаты у них еще впереди Общество, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00