Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Число резидентов белгородского промпарка «Фабрика» достигло 25

Объем инвестиций в инфраструктуру белгородского промышленного парка «Фабрика» в 2019 году составил более 300 млн рублей за 2019 год, создано 174 рабочих места. Об этом сообщили на сайте белгородского облправительства
Фото: derbo.ru
Фото: derbo.ru

В ведомстве отметили, что в прошлом году в промпарке «Фабрика» введены в эксплуатацию пять производственных корпусов общей площадью более 6 тыс. кв. м, которые уже сданы в аренду резидентам. Также сообщается о проведении коммунальных сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроэнергии.

Сейчас идет строительство еще пяти корпусов. Проект реализовывают в рамках участия в региональном проекте «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Белгородской области» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В департаменте экономразвития области добавили, что 210 млн рублей из этой суммы – субсидии федерального и регионального бюджетов, 93 млн рублей было привлечено из внебюджетных источников, в том числе средства УК АО «Дирекция по развитию промышленных зон».

«Сегодня площадка промышленного парка «Фабрика» включает 25 резидентов: производство по переработке пластмасс, металлоконструкций, зуботехнических материалов, крафтового пива, садовых светильников, светового оборудования и другие. В 2020 году планируется запустить производство средств индивидуальной защиты (спецодежды), гидравлического и пневматического силового оборудования», – отметили представители департамента.

Справка

Проект по созданию промышленного парка «Фабрика» реализуется управляющей компанией АО «Дирекция по развитию промышленных зон» с ноября 2017 года. За период реализации проекта создано 174 новых рабочих места. Срок строительства – до 2024 года, по окончанию которого будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест. Общая стоимость проекта – 1,6 млрд рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
Все новости Черноземье
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47
Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране Политика, 19:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности Политика, 19:45
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26
У умерших в новокузнецком роддоме младенцев не нашли общего диагноза Общество, 19:25
Умер бывший футболист и тренер «Челси» Эдди Маккриди Спорт, 19:22
«Салават Юлаев» выиграл четвертый подряд матч в КХЛ, победив «Авангард» Спорт, 19:18