Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Под Белгородом запустили производство термопластика для разметки дорог

В Белгородской области ГК «Белзнак» запустила завод по производству термопластика для дорожной разметки за 1,42 млрд рублей, об это сообщили в региональном департаменте строительства и транспорта
Фото: пресс-служба департамента строительства и транспорта Белгородской области
Фото: пресс-служба департамента строительства и транспорта Белгородской области

В Борисовском филиале компании проведена масштабная реконструкция производственной площадки, построены новые корпуса, закуплено оборудование.

Как уточнили в региональном департаменте строительства и транспорта, новое производство обеспечит выпуск как цветного, так и белого термопластика. Компоненты, необходимые для производства термопластиков, компания закупает в России и за рубежом. Внедрение нового оборудования позволит сократить время на изготовление и увеличить срок службы разметки вдвое. Кроме того, производство дорожных знаков будет осуществляться по технологиям, принятым во всем мире.

По словам начальника областного Упрдора Сергея Евтушенко, с этого года регион участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мероприятия, которые выполняются в рамках нацпроекта, должны полностью отвечать техническим и организационным требованиям регламента Таможенного союза.

В региональном управлении ГИБДД УМВД России отметили, качественная и долговечная дорожная разметка значительно повышает безопасность дорожного движения. Она позволяет водителям ориентироваться на проезжей части дороги особенно в ночное время или в условиях плохой видимости. В отличие от обычной краски, разметочный термопластик более устойчив к воздействию внешних факторов (атмосферным осадкам, перепадам температуры, - прим. ред.), обладает высокой износостойкостью и отражающими способностями, а также обеспечивает необходимый коэффициент сцепления колес автотранспорта с разметкой, добавили в ведомстве.

В Белгородской области работают 16 дорожных и девять мостовых организаций. В 2019 году регион первый в стране завершил работы по нацпроекту. В этом сезоне построено и отремонтировано 458 объектов. Общий объем финансирования составил 21,5 млрд рублей.

По данным регионального департамента строительства и транспорта, в 2020 году на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе планируется направить 1,98 млн рублей, в том числе 1,04 млн рублей – средств федерального бюджета. Объекты располагаются на территории 15 муниципалитетов. Предварительный перечень включает порядка 80 объектов, из которых 17 – дороги регионального значения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июля
EUR ЦБ: 92,68 (-0,07)
Инвестиции, 02 июл, 17:25
Курс доллара на 3 июля
USD ЦБ: 78,65 (+0,24)
Инвестиции, 02 июл, 17:25
Все новости Черноземье
Силы ПВО за ночь сбили 69 дронов над пятью регионами России Общество, 07:18
Минфин опроверг ужесточение условий семейной ипотеки Общество, 07:04
Карпин рассказал, что ждет российский футбол без «Газпрома» и госбанков Спорт, 07:03
Карпин — РБК: «Зарплаты футболистов в России завышены минимум на 50%» Спорт, 07:01
Гибель офисного планктона. Работы для белых воротничков стало меньшеПодписка на РБК, 07:01
ВОЗ призвала весь мир повысить цены на алкоголь, сигареты и сладкое Общество, 06:58
В Иркутске мужчина с ножом напал на врачей, двое в тяжелом состоянии Общество, 06:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
США сняли часть ограничений на экспорт в Китай после новой сделки Политика, 06:48
На территории предприятия в Ельце возник пожар после падения дрона Политика, 06:22
Во втором с начала суток российском аэропорту ввели ограничения на полеты Политика, 06:15
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
В Ельце жителей дома эвакуировали после удара дрона Политика, 05:55
Полицейский получил ранение при прорыве блокады протестующих в Белграде Политика, 05:47
Трамп запросил снимок КТ мозга после попытки покушения в Пенсильвании Политика, 05:22