Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Экспортные поставки тамбовского «Пигмента» достигли 2 млрд рублей

По итогам девяти месяцев 2019 года экспортные поставки тамбовского ПАО «Пигмент» в сравнении с прошлым годом выросли на 6% и достигли 2 млрд рублей, сообщили в компании
Фото: пресс-служба компании ПАО «Пигмент»
Фото: пресс-служба компании ПАО «Пигмент»

Высокую динамику по товарным группам продемонстрировал экспорт сульфаминовой кислоты, который вырос в три раза, по направлению добавок в бетоны показатель увеличился более чем на 40%, по смолам – на 9%.

Продукция компании экспортируется в более чем 20 стран мира, основные направления сбыта – ближнее зарубежье и страны Западной Европы.

Особую роль в структуре экспорта играет сбыт добавок к бензинам на основе монометиланилина (ММА), это связано с запретом ММА на территории России, действующим с 2016 года, с момента введения изменений в Техрегламент Таможенного союза. В компании подчеркнули, что за рубежом этот вид добавок набирает все большую популярность.

Стратегия развития компании заключается в сохранении ведущих позиций на рынках России, а также ряда стран ближнего и дальнего зарубежья по приоритетным направлениям и увеличении доли поставок в общем объеме продаж. В компании ведется работа по наращиванию мощностей, модернизации производства, повышению уровня качества продукции и ее конкурентоспособности. На эти цели, которые включены в инвестпрограмму, с начала года направлено более 200 млн рублей.

Справка

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на российском и зарубежном рынке, под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Все новости Черноземье
Провалившуюся под лед на Лене машину вытащили Общество, 11:36
«Иксы» роста. Продолжится ли бум на рынке розничных фондов Инвестиции, 11:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Мишустин назначил нового руководителя «Роскадастра» Политика, 11:28
Трамп и Зеленский перед встречей поговорят с европейскими лидерами Политика, 11:23
Тренер сообщил, что Большунов лечится от вирусного заболевания Спорт, 11:21
Красную площадь закроют в Новогоднюю ночь Город, 11:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 11:05
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеруПодписка на РБК, 11:05
Куда россияне поедут кататься в горах в 2026 году Бизнес, 11:02
На Солнце произошла самая сильная вспышка с 8 декабря Общество, 10:59
Кличко сообщил, что почти треть Киева осталась без теплоснабжения Политика, 10:48
«Стратегия гурмана»: как пережить новогодние застольяПодписка на РБК, 10:47
Сменившую гражданство теннисистку Аванесян обязали возместить убытки ФТР Спорт, 10:44