Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Экспортные поставки тамбовского «Пигмента» достигли 2 млрд рублей

По итогам девяти месяцев 2019 года экспортные поставки тамбовского ПАО «Пигмент» в сравнении с прошлым годом выросли на 6% и достигли 2 млрд рублей, сообщили в компании
Фото: пресс-служба компании ПАО «Пигмент»
Фото: пресс-служба компании ПАО «Пигмент»

Высокую динамику по товарным группам продемонстрировал экспорт сульфаминовой кислоты, который вырос в три раза, по направлению добавок в бетоны показатель увеличился более чем на 40%, по смолам – на 9%.

Продукция компании экспортируется в более чем 20 стран мира, основные направления сбыта – ближнее зарубежье и страны Западной Европы.

Особую роль в структуре экспорта играет сбыт добавок к бензинам на основе монометиланилина (ММА), это связано с запретом ММА на территории России, действующим с 2016 года, с момента введения изменений в Техрегламент Таможенного союза. В компании подчеркнули, что за рубежом этот вид добавок набирает все большую популярность.

Стратегия развития компании заключается в сохранении ведущих позиций на рынках России, а также ряда стран ближнего и дальнего зарубежья по приоритетным направлениям и увеличении доли поставок в общем объеме продаж. В компании ведется работа по наращиванию мощностей, модернизации производства, повышению уровня качества продукции и ее конкурентоспособности. На эти цели, которые включены в инвестпрограмму, с начала года направлено более 200 млн рублей.

Справка

ПАО «Пигмент» производит химическую продукцию, представленную на российском и зарубежном рынке, под торговой маркой КРАТА. В ассортименте компании более 350 видов продукции для строительной, лакокрасочной, текстильной, целлюлозно-бумажной, полиграфической, деревообрабатывающей, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей, химической промышленности; для производства товаров бытовой химии, сельского хозяйства.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11