Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

ОЭЗ «Липецк» вошла в мировой рейтинг особых экономических зон

Аналитики международного издания fDi Magazine, входящего в группу The Financial Times, отметили липецкую территорию сразу в пяти номинациях
Фото: sezlipetsk.ru
Фото: sezlipetsk.ru

ОЭЗ ППТ «Липецк» попала в мировой рейтинг особых экономических зон Global Free Zones of the Year 2019 по версии международного аналитического издания fDi Magazine. Участники рейтинга определялись на основе таких показателей, как количество привлеченных инвесторов, построенных и введенных в эксплуатацию предприятий, объектов инфраструктуры и внедрение цифровизации. В этом году эксперты оценили работу порядка 100 индустриальных площадок.

ОЭЗ «Липецк» оказалась в лидерах по количеству специальных наград в пяти номинациях: «За внедрение технологий», «За расширение проектов», «За развитие инфраструктуры», «За новые инвестиции» и «За снижение административной нагрузки».

В 2018 году Управляющая компания ОЭЗ ППТ «Липецк» первой из российских особых экономических зон завершила работы по строительству инженерной инфраструктуры на Грязинской площадке. Для повышения эффективности управления инфраструктурой и качества предоставляемых резидентам услуг технического обслуживания был введен Центр управления сетями с автоматизированной системой управления и диспетчеризации инженерных коммуникаций.

Сейчас строительные работы ведутся на территории Елецкой площадки ОЭЗ ППТ «Липецк». В числе объектов обустройства: дорожная инфраструктура, сети электроснабжения, связи, водопровода, хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, наружное освещение.

По итогам 2018 года резидентами промышленной площадки стали 10 компаний с общим объемом инвестиций 15 млрд руб. С начала этого года статус резидента получили три инвестора: ООО «Семенной завод КВС» (Германия), ООО «Сингента Продакшн» (Швейцария) и ООО «Феникс» (Россия).

В рейтинг Global Free Zones of the Year 2019 вошли еще пять российских особых экономических зон. ОЭЗ «Санкт-Петербург» признана лучшей в трех номинациях «Развитие бизнеса», «Фармацевтика» и «Развитие кластеров». Тремя дипломами также отмечена подмосковная территория «Дубна» за улучшение инфраструктуры, расширение проектов резидентов и модернизацию объектов. В том числе, три номинации получила особая экономическая зона «Алабуга» - «Академическое сотрудничество», «Развитие навыков», «Трансграничное сотрудничество». Эксперты рейтинга высоко отметили совместный проект партнерства «Алабуга» с TEDA, одной из крупнейших особых экономических зон в Китае.

ОЭЗ «Иннополис» из Татарстана победила по двум номинациям - «Информационные технологии» и «Индустрия 4.0». Сегодня на ОЭЗ ведется работа по созданию нового индустриального парка для привлечения связанных с IТ производственных компаний.

Как работать с рейтингом организации и формировать деловую репутацию в сети

Награды в двух номинациях получила и ОЭЗ «Тольятти» – «Развитие бизнеса» и «Улучшение инфраструктуры».

Первое место в мировом рейтинге в очередной раз заняла дубайская свободная экономическая зона DMCC. В первой десятке также отмечены промышленные площадки в филиппинском Субике, колумбийской Боготе, марокканском Танжере, польском Катовице и Лодзе, Джебель-Али в ОАЭ, Панаме, индийской Мундре и Джибути.

Справка

fDi magazine, входящий в группу Financial Times - авторитетное британское издание в сфере инвестиций. Журнал имеет широкую аудиторию подписчиков по всему миру, охват составляет свыше 500 тыс. читателей, которые являются целевой аудиторией и потенциальными инвесторами. Мировой рейтинг лучших экономических зон журнал fDi magazine публикует ежегодно с 2015 года.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 ноября
EUR ЦБ: 91,5 (+0,54)
Инвестиции, 03:01
Курс доллара на 27 ноября
USD ЦБ: 78,59 (-0,37)
Инвестиции, 03:01
Все новости Черноземье
Глава МИД Венгрии объяснил позицию по принятию в ЕС Украины и Сербии Политика, 02:56
Губернатор Пензенской области рассказал о последствиях атаки дронов Политика, 02:50
Число погибших в результате пожара в Гонконге возросло до 44 Общество, 02:42
Власти сообщили, что устроивший стрельбу у Белого дома был один Политика, 02:16
В аэропортах Пензы и Саратова ограничили полеты Политика, 01:32
«Бавария» в матче с «Арсеналом» в ЛЧ впервые проиграла в сезоне Спорт, 01:14
Ватикан официально запретил полигамные и полиаморные связи Политика, 01:12
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
«Ливерпуль» дома разгромно проиграл ПСВ в матче Лиги Чемпионов Спорт, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Вашингтона закрывали на фоне стрельбы у Белого дома Политика, 00:51
Politico узнало об условии США для гарантий безопасности Украине Политика, 00:47
На Урале завели дело о незаконном удержании детей в частном рехабе Общество, 00:33
В Вашингтон направят 500 нацгвардейцев США после стрельбы у Белого дома Политика, 00:32
Военные сбили 19 дронов над Россией за три часа Политика, 00:25