Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Реализация нацпроектов невозможна без диалога бизнеса и власти

О важности прямого диалога представителей всех уровней власти с бизнес-сообществом рассказал в ходе круглого стола заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области

Круглый стол «Реализация национальных проектов» прошел в Белгороде в рамках образовательной программы высшей школы государственного управления РАНХиГС «Системный подход в управлении регионом», а также в целях реализации федерального проекта «Трансформация делового климата». Мероприятие организовали департамент экономического развития Белгородской области совместно с аналитическим центром при Правительстве РФ при поддержке Минпромторга России.

Открыл «круглый стол» заместитель губернатора области Олег Абрамов. Он отметил важность и значимость таких контактов представителей органов исполнительной власти.

«Взаимодействие представителей власти региона с бизнес-сообществом - основной механизм реализации нацпроектов. Поэтому в условиях ограничений и финансовых лимитов важен прямой диалог представителей всех уровней власти с общественностью», - подчеркнул Олег Абрамов.

Региональные спикеры также говорили о важности обратной связи бизнес сегмента с властью, без которой успешная реализация нацпроектов невозможна. На «круглом столе» обсудили современные методы эффективной работы, продемонстрировали успешные региональные кейсы развития города и регионов.

Особое внимание участников прицелено на проблемы, которые мешают успешной реализации трех нацпроектов - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», а также поиску их устранения. Все инициативы будут сформированы в региональные предложения и переданы губернатору Белгородской области и в российский аналитический центр для проработки на федеральном уровне и федеральные министерства.

Участниками круглого стола стали представители органов власти, институтов развития и бизнес-сообществ Белгородской и Тюменской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Удмуртии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 августа
EUR ЦБ: 92,86 (-0,09)
Инвестиции, 12 авг, 19:05
Курс доллара на 13 августа
USD ЦБ: 79,87 (+0,2)
Инвестиции, 12 авг, 19:05
Все новости Черноземье
Будни, которые держат нас в «норме»: зачем на самом деле нужна рутинаПодписка на РБК, 09:44
«Спартак» обратился к болельщикам после поражения в Кубке России Спорт, 09:42
WSJ узнала, как в США «богатые создают генетическую суперкасту» Общество, 09:40
Девочку из Алтайского края убила отрикошетившая пуля Общество, 09:24
WSJ рассказала о жалобах офицеров ВСУ на «советский подход» генералов Политика, 09:24
Из Петропавловск-Камчатского во Владивосток полетят субсидированные рейсы Экономика, 09:14
В Индии сообщили о переломном моменте из-за российских С-400 Политика, 09:04
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
«Позвольте им»: как перестать волноваться о том, что думают о вас другиеПодписка на РБК, 09:00
Бензин бьет рекорды: когда стоимость топлива достигнет потолкаПодписка на РБК, 09:00
Bild узнала о кризисном совещании Мерца, которое закончилось в полночь Политика, 08:58
FT узнала, что в США некому дать совет Трампу по переговорам с Путиным Политика, 08:39
Бухгалтерский софт за €19 млрд: как «скучный» бизнес покоряет биржуПодписка на РБК, 08:31
В Славянске-на-Кубани обломки БПЛА нашли во дворах домов Политика, 08:25