Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Реализация нацпроектов невозможна без диалога бизнеса и власти

О важности прямого диалога представителей всех уровней власти с бизнес-сообществом рассказал в ходе круглого стола заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области

Круглый стол «Реализация национальных проектов» прошел в Белгороде в рамках образовательной программы высшей школы государственного управления РАНХиГС «Системный подход в управлении регионом», а также в целях реализации федерального проекта «Трансформация делового климата». Мероприятие организовали департамент экономического развития Белгородской области совместно с аналитическим центром при Правительстве РФ при поддержке Минпромторга России.

Открыл «круглый стол» заместитель губернатора области Олег Абрамов. Он отметил важность и значимость таких контактов представителей органов исполнительной власти.

«Взаимодействие представителей власти региона с бизнес-сообществом - основной механизм реализации нацпроектов. Поэтому в условиях ограничений и финансовых лимитов важен прямой диалог представителей всех уровней власти с общественностью», - подчеркнул Олег Абрамов.

Региональные спикеры также говорили о важности обратной связи бизнес сегмента с властью, без которой успешная реализация нацпроектов невозможна. На «круглом столе» обсудили современные методы эффективной работы, продемонстрировали успешные региональные кейсы развития города и регионов.

Особое внимание участников прицелено на проблемы, которые мешают успешной реализации трех нацпроектов - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», а также поиску их устранения. Все инициативы будут сформированы в региональные предложения и переданы губернатору Белгородской области и в российский аналитический центр для проработки на федеральном уровне и федеральные министерства.

Участниками круглого стола стали представители органов власти, институтов развития и бизнес-сообществ Белгородской и Тюменской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Удмуртии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Все новости Черноземье
Герасимов раскрыл задачу войскам на 2026 год Политика, 07:38
Герасимов заявил о рекордно высоких темпах наступления армии России Политика, 07:10
Мерц заявил, что Германия — «не игрушка в руках великих держав» Политика, 07:02
Reuters сообщил об убытках поставщиков нефти из России из-за скидок Экономика, 06:32
Си Цзиньпин поздравил Путина с Новым годом Политика, 06:19
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 06:10
На Кубани почти 20 поездов задержали из-за нарушения контактной сети Общество, 05:54
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Ограничения на полеты в аэропорту Калуги действовали более 12 часов Политика, 05:27
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Два человека пострадали в результате атаки беспилотников в Туапсе Политика, 05:05
Россияне назвали ушедшие бренды, по которым они скучают больше всего Общество, 05:01
В Подмосковье полностью восстановили подачу электричества после аварии Общество, 04:55
В Туапсе после атаки дронов произошел пожар на НПЗ Политика, 04:43
Около 40 человек пострадали при столкновении поездов на пути к Мачу-Пикчу Общество, 04:31