Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Реализация нацпроектов невозможна без диалога бизнеса и власти

О важности прямого диалога представителей всех уровней власти с бизнес-сообществом рассказал в ходе круглого стола заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области

Круглый стол «Реализация национальных проектов» прошел в Белгороде в рамках образовательной программы высшей школы государственного управления РАНХиГС «Системный подход в управлении регионом», а также в целях реализации федерального проекта «Трансформация делового климата». Мероприятие организовали департамент экономического развития Белгородской области совместно с аналитическим центром при Правительстве РФ при поддержке Минпромторга России.

Открыл «круглый стол» заместитель губернатора области Олег Абрамов. Он отметил важность и значимость таких контактов представителей органов исполнительной власти.

«Взаимодействие представителей власти региона с бизнес-сообществом - основной механизм реализации нацпроектов. Поэтому в условиях ограничений и финансовых лимитов важен прямой диалог представителей всех уровней власти с общественностью», - подчеркнул Олег Абрамов.

Региональные спикеры также говорили о важности обратной связи бизнес сегмента с властью, без которой успешная реализация нацпроектов невозможна. На «круглом столе» обсудили современные методы эффективной работы, продемонстрировали успешные региональные кейсы развития города и регионов.

Особое внимание участников прицелено на проблемы, которые мешают успешной реализации трех нацпроектов - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», а также поиску их устранения. Все инициативы будут сформированы в региональные предложения и переданы губернатору Белгородской области и в российский аналитический центр для проработки на федеральном уровне и федеральные министерства.

Участниками круглого стола стали представители органов власти, институтов развития и бизнес-сообществ Белгородской и Тюменской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Удмуртии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Нарышкин сообщил об ошеломляющей реакции Запада на «Орешник» Политика, 10:22
Губернатор рассказал, сколько будут устранять энергоаварию в Мурманске Общество, 10:14
Сильнейший снегопад затронул 200 млн жителей США Общество, 10:05
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
В России рекордно упал спрос на коучей и тренингиПодписка на РБК, 10:01
В МВД рассказали о создании мошенниками фиктивных рабочих чатов Общество, 10:00
17-летнего крымчанина задержали за попытку поджога двух машин Общество, 09:56
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Акции девелопера «Эталон» взлетели на 9% после новости об SPO Инвестиции, 09:56
FT узнала о переговорах Rheinmetall о создании немецкого аналога Starlink Политика, 09:51
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде Образование, 09:39
Прокуратура организовала проверку после пожара в больнице Карелии Общество, 09:38
Талибы предложили США сделку в обмен на свободу переводчика бен Ладена Политика, 09:35
В Дагестане задержали экс-главу регионального подразделения Росимущества Политика, 09:31
Родригес заявила, что с Венесуэлы «хватит приказов Вашингтона» Политика, 09:30