Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Реализация нацпроектов невозможна без диалога бизнеса и власти

О важности прямого диалога представителей всех уровней власти с бизнес-сообществом рассказал в ходе круглого стола заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области
Фото: пресс-служба ДЭР Белгородской области

Круглый стол «Реализация национальных проектов» прошел в Белгороде в рамках образовательной программы высшей школы государственного управления РАНХиГС «Системный подход в управлении регионом», а также в целях реализации федерального проекта «Трансформация делового климата». Мероприятие организовали департамент экономического развития Белгородской области совместно с аналитическим центром при Правительстве РФ при поддержке Минпромторга России.

Открыл «круглый стол» заместитель губернатора области Олег Абрамов. Он отметил важность и значимость таких контактов представителей органов исполнительной власти.

«Взаимодействие представителей власти региона с бизнес-сообществом - основной механизм реализации нацпроектов. Поэтому в условиях ограничений и финансовых лимитов важен прямой диалог представителей всех уровней власти с общественностью», - подчеркнул Олег Абрамов.

Региональные спикеры также говорили о важности обратной связи бизнес сегмента с властью, без которой успешная реализация нацпроектов невозможна. На «круглом столе» обсудили современные методы эффективной работы, продемонстрировали успешные региональные кейсы развития города и регионов.

Особое внимание участников прицелено на проблемы, которые мешают успешной реализации трех нацпроектов - «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт», а также поиску их устранения. Все инициативы будут сформированы в региональные предложения и переданы губернатору Белгородской области и в российский аналитический центр для проработки на федеральном уровне и федеральные министерства.

Участниками круглого стола стали представители органов власти, институтов развития и бизнес-сообществ Белгородской и Тюменской областей, городов Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Удмуртии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (-0,49)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Курс доллара на 19 ноября
USD ЦБ: 81,05 (-0,08)
Инвестиции, 19 ноя, 10:03
Все новости Черноземье
Трамп заявил, что файлы Эпштейна раскроют правду о связях Клинтона Политика, 05:14
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
WSJ узнала, кто и как работал над новым планом США по урегулированию Политика, 04:47
Трамп подписал закон о публикации «файлов Эпштейна» Политика, 04:26
«РИА Новости» узнало, из какого оружия убили Талькова Общество, 04:17
Axios узнал, что Умеров и Уиткофф достигли понимания по новому плану США Политика, 04:02
В офисе Нетаньяху обнаружили подозрительный конверт Политика, 03:43
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Норвежская газета рассказала, как страна «зажата между Россией и ЕС» Политика, 03:37
Грэм заявил о призыве Трампа продвинуть проект о санкциях против России Политика, 03:14
Трамп заявил, что Маску повезло, и он с ним Политика, 02:58
Два российских аэропорта ввели ограничения на полеты Общество, 02:43
Суд в Италии подтвердил решение выдать ФРГ украинца по делу «Севпотоков» Политика, 02:34
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 02:31