Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгородской области заработал новый завод Bonduelle

ООО «Бондюэль-Белгород» (входит в группу Bonduelle) открыла завод по производству замороженной продукции в Шебекино Белгородской области, сообщили в департаменте экономического развития региона
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Производственные мощности нового производства составляют до 10 тысяч тонн замороженной продукции в год. На заводе будут работать около пятидесяти постоянных сотрудников, сезонный персонал составит более 80 человек.

В июне этого года компания выкупила производственную площадку разорившегося ООО «Шебекинский овощной комбинат». За короткие сроки проведена полная реновация объекта, которая включила капитальный ремонт и замену оборудования.

«Сегодня инвестиционная политика в регионе ориентирована на привлечение «качественных» инвестиций, связанных с созданием высокопроизводительных рабочих мест, повышением конкурентоспособности региональных производств, освоением новых рынков. Немаловажная роль в этом направлении отводится созданию благоприятных условий и необходимой инфраструктуры для развития бизнеса. Это способствует формированию благоприятного инвестиционного климата и делает область оптимальным местом для размещения производств любого отраслевого профиля. Открытие завода Bonduelle в нашем регионе наглядное тому подтверждение», - отметил заместитель губернатора Белгородской области Олег Абрамов.

По словам генерального директора Bonduelle на рынках Евразии Екатерины Елисеевой, новый завод позволит компании увеличить ассортимент производимых замороженных овощей, используя локальное сырье и расширить выбор качественных продуктов здорового питания для российских потребителей.

Белгородская область выбрана для размещения производства замороженных овощей, как регион с мягким климатом и плодородной почвой (черноземом, - прим. ред.). Важным аспектом выбора региона стали развитая инфраструктура и благоприятный инвестиционный климат.

Справка

Французская компания Bonduelle – лидер по производству консервированных, замороженных, свежих овощей и готовой продукции в мире. В агропромышленный комплекс компании входят три российских завода, склады и сельскохозяйственные земли общей площадью 10 тыс. га. Два завода по производству консервированных овощей находятся на Кубани. Завод по производству замороженных овощей расположен в Белгородской области. Сегодня предприятия Bonduelle в России выпускают более 85 тыс. тонн консервированных продуктов в год.

ООО «Бондюэль-Белгород» зарегистрировано в марте 2019 года в Шебекино Белгородской области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей. Генеральный директор – Екатерина Елисеева. 100% долей принадлежит ООО «Бондюэль-Кубань», конечным бенефициар которого является французское АО «Бондюэль».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Медведев заявил о неизменности условий переговоров по Украине Политика, 11:06
Умер бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Балахничев Спорт, 11:04
Названа десятка крупнейших застройщиков жилья России к февралю 2026 года Недвижимость, 11:00
Пушилин рассказал о ситуации на краснолиманском направлении Политика, 10:59
Кличко рассказал о переменах в его отношениях с Зеленским Политика, 10:57
Прокуратура установила причину гибели ребенка в якутском парке Общество, 10:56
Аксаков заявил о рисках от использования карт Visa и Mastercard Финансы, 10:48
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как уволиться, если работа не нравится и хочется уйти Образование, 10:47
Текучесть кадров: где система найма дает сбой и как это исправитьПодписка на РБК, 10:33
Почему банки массово блокируют счета и как не попасть под ограничения Компании, 10:30
Россиянин прервал рекордную серию в НБА и забросил мяч в свое кольцо Спорт, 10:26
На президентских выборах в Коста-Рике лидирует соратница Чавеса Политика, 10:16
Время летунов. Почему частая смена работы стала выигрышной стратегией Образование, 10:14
Как клининг перестал быть рынком дешевой рабочей силы Отрасли, 10:12