Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Черноземье за три минуты: модернизация водоканала и электросети Липецка

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 4 октября
Фото: пресс-служба Россети Центр
Фото: пресс-служба Россети Центр

На РЭН-2019 обсудили развитие электросетевого комплекса Липецкой области

Замглавы Липецкой области Илья Тузов обсудил с гендиректором компании «Россети Центр» Игорем Маковским перспективы инновационного развития электросетей.

Встреча проходила в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Речь шла о ходе реализации дорожной карты соглашения о взаимодействии руководства региона и Россети Центр в сфере развития электросетевого комплекса, основой которой стала концепция цифровой трансформации.

В Воронеже выберут лучших молодых предпринимателей

10 октября в Воронеже состоится региональный этап конкурса «Молодой предприниматель – 2019», ориентированный на воронежских бизнесменов в возрасте от 18 до 30 лет.

Конкурс проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участвовать могут воронежские бизнесмены, которые постоянно проживают и ведут предпринимательскую деятельность в регионе.

Конкурсант должен быть либо индивидуальным предпринимателем, либо учредителем или соучредителем юридического лица.

Где публиковать новости компании, какие форматы работают лучше всего и как правильно написать новостную статью

В Липецке запустили новые мощности по переработке картонной упаковки

В Липецке на заводе Л-ПАК открыли новый цех по переработке использованной упаковки из-под напитков. Партнером и соинвестором строительства выступила компания Tetra Pak.

Современная линия мощностью 12000 тонн – крупнейшая в стране и сможет перерабатывать все собранные, использованные картонные упаковки Tetra Pak и аналоги на территории России и Белоруссии. В новом цехе переделывают только бумажный слой упаковки. Полиалюминий отправляют на предприятие «Инвестал» в Тамбов.

Федеральные компании заинтересованы в модернизации водоканала Белгорода

Крупные федеральные компании – «Росводоканал» и «Российские коммунальные системы» готовы вложить инвестиции в водоканальную систему Белгородской области.

Суммы инвестиций пока не объявлены. Ранее с предложениями о концессиях водоканалов выступали областное акционерное общество открытое акционерное общество «Белгородский водоканал» и муниципальное открытое акционерное общество «Теплоэнерго». Первая компания готова была за 15 лет и три месяца инвестировать в модернизацию водоканала Белгорода и 19 муниципалитетов 16 млрд 900 миллионов рублей. Вторая – вложить 800 млн 100 тысяч рублей в водопроводную систему Старого Оскола.

В Липецкой области новым вице-губернатором стал чиновник из ЯНАО

Новым заместителем главы администрации Липецкой области назначен бывший управляющий делами правительства Ямало-Ненецкого автономного округа 31-летний Александр Рябченко, сообщили в облправительстве.

Он заменил Александра Костомарова, который покинул свой пост в сентябре этого года.

Александр Рябченко будет курировать направление внутренней политики в областной администрации. Ему предстоит контролировать деятельность управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Липецкой области, работу региональных управлений физической культуры и спорта, ЗАГСов и архивов, административных органов и ряд других.

Деловая неделя: форум Baltic Weekend и партнерство Blizzard с МегаФон

Международный форум Baltic Weekend прошел в Санкт-Петербурге, а также о новом портале «МегаФон Игры» в обзоре главных новостей рубрики РБК+ в Черноземье.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июля
EUR ЦБ: 92,27 (-0,01)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Курс доллара на 1 июля
USD ЦБ: 78,53 (+0,06)
Инвестиции, 30 июн, 19:01
Все новости Черноземье
«Интер» не смог выйти в четвертьфинал клубного чемпионата мира Спорт, 00:41
Украинцы выехали за границу по письмам с подписью Александра III Политика, 00:39
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
На Крымском мосту во второй раз за вечер перекрыли движение транспорта Политика, 00:29
Bloomberg узнал, на каких условиях ЕС готов согласиться на пошлины США Политика, 00:16
Документы по административным делам теперь можно передавать электронно Общество, 00:15
В России начали учитывать стаж работы на Украине и в новых регионах Общество, 00:14
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В России выросли тарифы на ЖКХ Общество, 00:12
ФАС сообщила о недопустимости сильного роста цен на услуги ЖКХ Общество, 00:04
«Яндекс» отменил плату за большинство функций нейросети «Алиса» Технологии и медиа, 00:03
Половина россиян назвала предосудительным свидание ради ужина Политика, 00:03
В России могут ввести свою «кафалу» для мигрантов. Как это будет работатьПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в сфере финансов для россиян с 1 июля Инвестиции, 00:00
Что изменится в законах о недвижимости и ЖКХ в июле Недвижимость, 00:00