Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В ОЭЗ «Центр» построят завод по производству замороженного хлеба

Губернатор Александр Гусев провел заседание Экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

На совещании Экспертного совета по промышленно-производственным и технико-внедренческим особым экономическим зонам Воронежской области глава региона напомнил о поиске резидентов для ОЭЗ «Центр».

«Мы ведем переговоры с 16 потенциальными участниками. У них разные степени готовности – и в принятии решений, и в подготовке документов. Поэтому будем собираться на такие внеочередные заседания Экспертного совета, как только будет готов пакет документов от одного-двух заявителей, и присваивать им статус резидента. Уверен, что к середине следующего года продвинемся с инфраструктурой и дадим возможность не только строить, но и начинать каким-то предприятиям работать», – сказал Александр Гусев.

На заседании презентовали инвестиционный проект «Строительство завода по производству замороженных хлебобулочных изделий на территории ОЭЗ «Центр». О нем подробно рассказал генеральный директор ООО «Резидент» Дмитрий Свистухин.

Инвестором выступает крупная корпорация AEON, которая представлена в различных отраслях промышленности, транспорта, строительства и сервиса.

«На заводе будут производить замороженные хлебобулочных изделий высокого качества по современной европейской технологии PART BAKE. Продукт доводится до 90% готовности, а затем замораживается при температуре –18°C. В таком виде его доставляют в точки реализации. И там хлеб выпекают в специальных печах. Таким образом, потребитель будет покупать свежий хлеб высокого качества», - сказал Дмитрий Свистухин.

Генеральный директора компании также отметил, что среди преимуществ технологии PART BAKE - широкий ассортимент, длительный период хранения, быстрота технологического процесса и экологичность.

Мощность производства составит более 80 тыс. тонн продукции в год. Что касается ассортимента, то будут работать шесть линий: багет, чиабатта, два вида булочек и два вида слоек. Первую партию булочек планируется выпустить уже весной 2022 года.

Зачем нужен авторский контент и как его создавать
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона

Проект оценивается в 4,5 млрд рублей. Причем 82% вложений идет на оборудование. 3,5 млрд рублей составит внешнее финансирование и 1 млрд рублей – это средства акционера. Срок окупаемости проекта – 6,3 года.

Ожидается, что прирост валового регионального продукта Воронежской области за 2019–2028 годы от реализации нового проекта составит 37,5 млрд рублей, налоговые отчисления в консолидированный бюджет региона нарастающим итогом достигнут 1,8 млрд рублей. Также гендиректор компании заявил, что планируется создать не менее 600 рабочих мест. И отметил, что проект соответствует стратегии импортозамещения.

Инициаторы строительства завода рассматривают в качестве будущих партнеров воронежские мукомольные предприятия.

По итогам рассмотрения бизнес-плана члены Экспертного совета большинством голосов поддержали решение предоставить статус резидента компании «Резидент» и утвердить паспорт проекта.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 23:06
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 23:06
Все новости Черноземье
Вашингтон пригрозил отказом Трампа от урегулирования на Украине Политика, 23:15
Путин продлил ограничения на покупку долей в иностранных компаниях Финансы, 23:13
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Путин подписал указ о призыве россиян из запаса на военные сборы Политика, 22:59
Зеленский назвал претендентов на пост Ермака Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37