Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Водопроводную систему Белгородской области модернизируют за 17 млрд руб.

Региональный департамент ЖКХ объявил конкурс на заключение концессионного соглашения. Соответствующие документы размещены на официальном сайте торгов
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Прием заявок объявлен по инициативе частной стороны. С инициативой выступило АО «Белгородский водоканал», которое возглавляет Сергей Тараканов, сообщает bel.ru.

Срок приема заявок с 17 июля до 31 августа. Итоги конкурса будут подведены 30 сентября. Концессионное соглашение будет действовать с момента подписания до конца 2034 года.

На реализацию мероприятий в рамках проекта будет направлено почти 17 млрд рублей. На эти средства планируется повысить качество очистки сточных вод и улучшить качество питьевой воды. Часть средств будет потрачена на разработку мероприятий по предотвращению возникновения аварийных ситуаций. Еще два важных направления - энергосбережение водоснабжения и обеспечение надежности и бесперебойности холодного водоснабжения.

В течение 15 лет и 2 месяцев победитель конкурса обязан (по условиям договора) обеспечить проектирование, создание, реконструкцию и ввод в эксплуатацию недвижимого и технологически связанного с ним движимого имущества, входящего в объект соглашения, и осуществлять холодное водоснабжение и водоотведение.

Департамент ЖКХ Белгородской области обязуется предоставить концессионеру на обозначенный срок право владения и пользования имуществом водоканала.

Модернизация коснется централизованных систем холодного водоснабжения и водоотведения, которые являются собственностью региона. Объекты находятся в Белгороде, Белгородском, Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Ивнянском, Корочанском, Краснояружском, Красногвардейском, Красненском, Чернянском, Ракитянском и Прохоровском районах, а также Алексеевском, Валуйском, Грайворонском, Новооскольском, Шебекинском и Яковлевском городских округах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 октября
EUR ЦБ: 94,08 (-0,31)
Инвестиции, 18:16
Курс доллара на 25 октября
USD ЦБ: 80,97 (-0,3)
Инвестиции, 18:16
Все новости Черноземье
Жителя Крыма задержали за призывы применять насилие к русским Общество, 21:39
Футболисты «Серик Беледиеспор» объявили бойкот из-за долгов по зарплате Спорт, 21:35
Шлосбергу запросили 440 часов работ по делу о плашке иноагента Политика, 21:19
Более 15 тыс. человек подписали петицию против шахматиста Крамника Спорт, 21:12
В Белоруссии заблокировали «ВКонтакте» Технологии и медиа, 21:12
Как при оплате по биометрии работает сервис подтверждения возраста Отрасли, 21:11
Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству РБК и СберПервый, 21:00
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Мордашов ответил на вопрос про совесть в бизнесе и объяснил свой успех Бизнес, 20:57
В Красногорске арестовали водителя маршрутки, пристававшего к школьнице Общество, 20:54
ФСИН опровергла данные о нападении на свой конвой в Казани Общество, 20:48
Путин назначил выходца из «Росатома» главой нового управления Кремля Политика, 20:37
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Захарова пообещала «жесткие шаги» в ответ на 19-й пакет санкций ЕС Политика, 20:27
В Москве заочно арестовали главу научно-технического совета АМНТК «Союз» Общество, 20:20