Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

На ТОСЭР «Губкин» заработает элеватор стоимостью 300 млн руб.

Компания ООО «Троицкое зерно» стала очередным резидентом ТОСЭР «Губкин». Общая стоимость инвестиционного проекта компании - 300 млн рублей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

ООО «Троицкое зерно» получило льготный бизнес-статус резидента ТОСЭР. Соответствующее решение принято Минэкономразвития России. Предприятие займется реализацией инвестиционного проекта по строительству элеватора для хранения, доработки и сушки зерна.

Производственная мощность объекта составит 40 тысяч тонн в год. Планируется создание не менее 28 новых рабочих мест.

Ранее в интервью РБК Черноземье глава администрации Губкина Анатолий Кретов отмечал, что в 2019 году на территории ТОСЭР стартует ряд инвестиционных проектов. Речь идет о строительстве инновационного комплекса по производству натуральных пищевых белков, комбикормового завода, инкубатора индюшиных яиц, мини-пекарни, завода переработки вторичных полимеров в гранулы.

Также резиденты ТОСЭР реализуют проекты по пошиву одежды, производству лабораторных животных, биоэкологического сырья, разведению высокопродуктивных животных.

- Мы рассчитываем, что эффективная деятельность ТОСЭР «Губкин» к 2028 году позволит снизить долю среднесписочной численности работников на градообразующих предприятиях с 29 до 24%, создать не менее 2396 новых рабочих мест и обеспечить приток инвестиций в размере 5 миллиардов в экономику городского округа, - подчеркнул в беседе с РБК Черноземье глава Губкина Анатолий Кретов.

Компания «Троицкое зерно» стала одиннадцатым резидентом ТОСЭР «Губкин».

Справка

Моногород Губкин второй год подряд вошел в топ-10 лучших монопрофильных городов страны.

Награду по итогам 2018 года вручили на Всероссийском форуме по развитию моногородов России в Тольятти. Рейтинг составил Фонд развития моногородов на основании оценки всех 319 российских моногородов.

ООО «Троицкое зерно» зарегистрировано в апреле этого года в Губкине. Основной вид деятельности – хранение и складирование зерна. Единственным владельцем и директором компании является Василий Золотухин.

Публикуйте короткие отзывы или развернутые кейсы с деталями успешного сотрудничества
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Проверьте сведения в региональном каталоге

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 июля
EUR ЦБ: 93,01 (-0,12)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Курс доллара на 5 июля
USD ЦБ: 78,84 (+0,05)
Инвестиции, 05 июл, 23:30
Все новости Черноземье
Зеленский анонсировал поставку США Украине сотен тысяч дронов Политика, 02:33
«Реал» стал последним полуфиналистом клубного чемпионата мира Спорт, 02:13
В Киеве и еще нескольких городах Украины раздались взрывы Политика, 02:08
«МК» сообщил о госпитализации требовавшего встречи с Путиным художника Общество, 01:46
Захарова объяснила желание Зеленского встретиться с Путиным Политика, 01:45
Зеленский рассказал о лучшем за все время разговоре с Трампом Политика, 01:30
В аэропорту Пулково сняли ограничения на полеты Политика, 00:59
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Ленобласти легкомоторный самолет экстренно сел на трассу А-120 Общество, 00:54
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
В московском ТЦ «Метрополис» произошел пожар Общество, 00:32
В Новороссийске объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 00:25
В аэропортах Домодедово и Жуковский сняли ограничения на полеты Политика, 00:21
Аэропорты Домодедово и Жуковский ввели ограничения на полеты Политика, 00:03
Верховный лидер Ирана впервые за долгое время появился на публике Политика, 05 июл, 23:56