Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Роман Старовойт предложил трех кандидатов в сенаторы от Курской области

Это депутат Госдумы от Курской области Александр Брыксин, бывший глава региона и действующий сенатор Александр Михайлов и ректор КГМУ, депутат Курской облдумы Виктор Лазаренко
Фото: www.flickr.com
Фото: www.flickr.com

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт представил в избирательную комиссию пакет документов для регистрации на выборах главы региона. Также он внес имена кандидатов в сенаторы в случае его избрания губернатором, сообщает ТАСС.

Порядок формирования верхней палаты парламента предполагает, что вновь избранный губернатор будет выдвигать в Совет Федерации одного представителя из числа кандидатов, предварительно предложенных им на этапе подачи документов для участия в выборах.

Сейчас Курскую область в верхней палате парламента представляют председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и экс-губернатор региона Александр Михайлов.

Выборы губернатора Курской области пройдут в единый день голосования 8 сентября. На пост главы региона претендуют пять человек. Это врио губернатора Курской области Роман Старовойт («Единая Россия»), лидер местного отделения ЛДПР Владимир Федоров, курский омбудсмен Владимир Фирсов (КПРФ), директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова («Зеленые»), правозащитник и депутат Железногорской городской Думы Николай Карцев («Справедливая Россия»).

Как уточнили в избиркоме, Старовойт стал первым из кандидатов, заявившихся для участия на предстоящих 8 сентября выборах главы региона, кто подал документы для регистрации, в том числе листы поддержки с 224 подписями. Прием документов для регистрации завершится 24 июля, огласить список кандидатов на пост губернатора региона, вошедших в бюллетень для голосования, планируется не позднее 2 августа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
10 самых доходных российских акций XXI века. Рейтинг «РБК Инвестиций» Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: «Питт», «Красота», подкаст о брендах и олений пир Стиль, 09:00
В МИД заявили о необходимости решить территориальный вопрос с Украиной Политика, 08:45
В Иркутской области машина выехала на встречку и столкнулась с грузовиком Общество, 08:29
В Красноярске по делу о похищении подростка задержали 18-летнюю девушку Общество, 08:28
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Медики вылетели из Владивостока для помощи пострадавшим в ДТП с автобусом Общество, 08:26
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23