Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Роман Старовойт предложил трех кандидатов в сенаторы от Курской области

Это депутат Госдумы от Курской области Александр Брыксин, бывший глава региона и действующий сенатор Александр Михайлов и ректор КГМУ, депутат Курской облдумы Виктор Лазаренко
Фото: www.flickr.com
Фото: www.flickr.com

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт представил в избирательную комиссию пакет документов для регистрации на выборах главы региона. Также он внес имена кандидатов в сенаторы в случае его избрания губернатором, сообщает ТАСС.

Порядок формирования верхней палаты парламента предполагает, что вновь избранный губернатор будет выдвигать в Совет Федерации одного представителя из числа кандидатов, предварительно предложенных им на этапе подачи документов для участия в выборах.

Сейчас Курскую область в верхней палате парламента представляют председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский и экс-губернатор региона Александр Михайлов.

Выборы губернатора Курской области пройдут в единый день голосования 8 сентября. На пост главы региона претендуют пять человек. Это врио губернатора Курской области Роман Старовойт («Единая Россия»), лидер местного отделения ЛДПР Владимир Федоров, курский омбудсмен Владимир Фирсов (КПРФ), директор ООО «Тренд» Татьяна Черникова («Зеленые»), правозащитник и депутат Железногорской городской Думы Николай Карцев («Справедливая Россия»).

Как уточнили в избиркоме, Старовойт стал первым из кандидатов, заявившихся для участия на предстоящих 8 сентября выборах главы региона, кто подал документы для регистрации, в том числе листы поддержки с 224 подписями. Прием документов для регистрации завершится 24 июля, огласить список кандидатов на пост губернатора региона, вошедших в бюллетень для голосования, планируется не позднее 2 августа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Черноземье
Тренер похвалил игру команды Овечкина в 1/4 финала плей-офф НХЛ Спорт, 11:26
Кустурица и Сигал приехали на парад Победы в Москве Политика, 11:16
Иностранные парадные расчеты дружественных армий на параде Победы. Видео Политика, 11:07
Бывшей гимнастке из Словении вернули российское спортивное гражданство Спорт, 11:01
Путин оценил вклад западных союзников и Китая в Победу Политика, 10:52
Выступление Путина на параде Победы. Видео Политика, 10:46
Как маркетплейсы заставили транспортные компании заменять водителей РБК и Navio, 10:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер режиссер сиквелов «Пятидесяти оттенков серого» Джеймс Фоули Общество, 10:40
Минобороны сообщило об участии в параде в Москве 11 тыс. военных Политика, 10:34
СБУ заявила о первом в истории разоблачении венгерской шпионской сети Политика, 10:32
Лидер сборной России по гребному слалому сменил спортивное гражданство Спорт, 10:31
Путин заявил, что Россия никогда не согласится с искажением истории Политика, 10:25
«Страна» рассказала о популярности на Украине запросов о Дне Победы Политика, 10:16
Овечкин обошел Дацюка по числу матчей в Кубке Стэнли среди россиян Спорт, 10:09