Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Воронежтеплосеть прибегнет к помощи коллекторов для взыскания долгов

Компания объявила три аукциона на взыскание просроченной дебиторской задолженности у потребителей коммунальных услуг. Общая максимальная стоимость контрактов – более 110 миллионов рублей
Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Подрядчики должны будут автоматизировать процесс взыскания, выстроить процесс работы с должниками и защищать интересы компании – поставщика коммунальных услуг в суде.

Каждый из трех контрактов подразумевает работу с определенной категорией должников. Начальная цена тендера по работе с физическими лицами - 90,3 млн рублей. Подрядчик должен будет взыскать более 450 млн рублей, для этого коллекторам придется поработать почти с 27 тысячами должников.

Цена контракта с коллекторами на взыскание долга с юридических лиц – 13,7 млн рублей. В этой категории должниками компании являются 63 организации, общая сумма задолженности - 91,4 млн рублей.

Третий контракт предполагает работу с «отдельной категорией должников», которые не заплатили 35,9 млн рублей. На взыскание таких долгов компания готова потратить 7,2 млн рублей.

Заявки принимаются до 29 июля, аукционы пройдут 2 августа.

В Воронеже доля предприятий по региону с дебиторской и кредиторской задолженностью составляет 70%. Общий объем дебиторской задолженности в течение 2018 года снизился на 430 млн рублей. Наибольший процент должников среди предприятий сферы ЖКХ (96%). Наибольшая задолженность здесь у двух МКП – «Воронежтеплосети» и «Воронежгорэлектросети».

С февраля 2019 года имущественный комплекс МКП «Воронежтеплосеть» перешел в концессию ПАО «Квадра». Соглашение о передаче «Воронежтеплосети» в концессию подписали в Москве губернатор Воронежской области Александр Гусев, генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов и мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Посмотрите крупнейших игроков рынка
Посмотрите данные в каталоге по регионам

Общий объем запланированных инвестиций «Квадры» в теплосетевой комплекс Воронежа - 3,6 млрд рублей. Из них около 2 млрд будет направлено на реконструкцию сетей, порядка 1,5 млрд – на реконструкцию оборудования центральных тепловых пунктов и котельных.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Все новости Черноземье
Ученые нашли внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из атомов железа Технологии и медиа, 05:07
Стало известно, как изменились цены на билеты на спектакли и концерты Общество, 05:01
Пожар произошел в бизнес-центре во Владивостоке Общество, 04:49
Трамп оценил «прекрасный жест» лидера оппозиции Венесуэлы с Нобелевкой Политика, 04:17
Bloomberg узнал об обращении Paramount за поддержкой к Макрону Бизнес, 04:04
Временный лидер Венесуэлы назвала своей целью сохранение мира Политика, 03:28
Трамп объявил о создании «самого великого» Совета мира в Газе Политика, 02:57
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Мерц заявил о желании Германии найти баланс в отношениях с Россией Политика, 02:45
В центре Москвы произошла стрельба Общество, 02:34
Мачадо передала Трампу медаль своей Нобелевской премии мира Политика, 02:19
Fox News сообщил об усилении военного присутствия США из-за Ирана Политика, 02:06
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08