Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Резидент ТОСЭР «Котовск» запустит производство химических продуктов

ООО «Геотехнологии» откроет предприятие по утилизации отходов нефтепереработки в смолы и технический углерод. Сумма инвестиций в проект на сегодня превысила 110 миллионов рублей
Фото: пресс-служба правительства Тамбовской области
Фото: пресс-служба правительства Тамбовской области

Это один из самых интересных инвестпроектов ТОСЭР «Котовск».

Примечательно, что компания-инвестор использует разработки одного из российских вузов. Таким образом, производство основано на отечественной платформе и решает не только задачи утилизации такого рода вредных отходов, но и сохранения экологического благополучия Центральной России. По мнению экспертов, аналогичной переработки сегодня нет нигде.

- Интерес к ТОСЭР «Котовск» со стороны инвесторов высок. Среди приоритетов региональной власти на этой территории – развитие высокотехнологичных производств, переработка произведенного в регионе сырья и привлечение инвесторов в агросферу, - прокомментировал для РБК Черноземье первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов.

Уже можно говорить о формировании четко прослеживаемых профилей на трех локациях Котовской ТОСЭР. Резиденты с проектами химической переработки и приборостроения выбрали для локализации территорию бывшего лакокрасочного завода, одноименный индустриальный парк востребован представителями переработки сельскохозяйственной продукции, а непосредственно в черте города развивается производство товаров массового потребления.

В 2019 году на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск» резидентами планируется создать 240 постоянных рабочих мест. Объем капитальных вложений составит около 2 миллиардов рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Все новости Черноземье
В начале года россияне сократили покупки ювелирных изделий на 26%Общество, 06:02
Тысячи менеджеров попросили о работе на фоне профицита управленцевБизнес, 06:01
В Канске задержали инспектора по делу об убийстве детей матерьюОбщество, 05:56
Аэропорт Саратова перестал принимать и отправлять рейсыПолитика, 05:48
Мелони призвала Трампа «сделать Запад снова великим»Политика, 05:08
NYT рассказала о выводе американских военных из СирииПолитика, 05:02
Микрокредитора оштрафовали на 50 тыс. руб. за стихи-загадки должникуОбщество, 04:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Госдуме напомнили о выплате ветеранам ВОВ в честь 80-летия победыОбщество, 04:16
Овечкин повторил 56-летний рекорд Горди ХоуСпорт, 04:08
США ударили по нефтяному порту хуситов Рас ИсаПолитика, 03:56
Четыре человека погибли при падении кабины канатной дороги в ИталииОбщество, 03:29
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10
Синоптик рассказал, как погода в Москве перешагнула в лето через майОбщество, 02:46
Трамп рассказал, когда заключит сделку с КитаемПолитика, 02:41