Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Немецкая DMK откроет в Бобровском районе сырный завод за 2 млрд рублей

Завод станет вторым сыродельным предприятием компании DMK Deutsches Milchkontor GmbH в Бобровском районе
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Как отметил директор ООО «ДМК Руссланд» Олег Майстер, новый завод сможет перерабатывать 165 тысяч тонн молока в год (450 тыс. тонн в сутки) и выпускать 25 тысяч тонн продукции. Твердые и полутвердые сыры, а также сухую сыворотку будут поставлять в регионы России и страны ближнего зарубежья. Объем инвестиций в проект - около 2 млрд рублей.

Новый сыродельный завод немецкой компании может быть введен в эксплуатацию весной–летом будущего года. С учетом автоматизации производства количество новых рабочих мест составит порядка 140, сообщили в областном правительстве.

11 июля в Бобровском районе состоялась церемония закладки символического первого камня в основание нового предприятия.
В церемонии приняли участие губернатор Воронежской области Александр Гусев, управляющий директор DMK International Михаэль Феллер, директор ООО «ДМК Руссланд» Олег Майстер и глава администрации Бобровского муниципального района Анатолий Балбеков.

– Положительные результаты работы нашего первого завода убедительно говорят о том, что мы правильно выбрали первую площадку, и наше решение строить второй завод в Бобровском районе тоже правильно. Нам, конечно, очень важно получить поддержку в решении инфраструктурных вопросов, а также налогов – это будет способствовать реализации проекта, - сказал Михаэль Феллер.

Он отметил внимательное отношение и всестороннюю поддержку со стороны облправительства и районных властей.

По мнению губернатора Александра Гусева, строительство таких заводов, как Бобровский, имеет огромное значение в социально-экономическом плане не только для региона, но и для страны в целом.

– Это хороший пример, как нужно взаимодействовать с иностранными партнерами в части привлечения иностранных инвестиций и прихода современных технологий в Россию, - подчеркнул Александр Гусев. - Для нас это очень важно, так как тема переработки сельхозпродукции становится приоритетной. Любое новое предприятие, которое появляется в этой сфере - важный элемент привлечения других инвесторов на территорию области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 17:26
Все новости Черноземье
Российская делегация вылетела из Абу-Даби Политика, 19:17
ЦБ изменил процесс открытия счета на платформе цифрового рубля Финансы, 19:16
Один из совладельцев «Яндекса» увеличил свою долю в компании Финансы, 19:05
«Авангард» проиграл «Автомобилисту», но досрочно вышел в плей-офф КХЛ Спорт, 19:03
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Новые переговоры по ДСНВ и итоги встречи в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 18:59
Участники ВЭБ.РФ провели образовательный интенсив для молодежи Красноярья Пресс-релиз, 18:52
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Эксперты рассказали, какие профессии выбирают зумеры и почему
РАДИО
Общество, 18:50
Синнер поработал контролером в поезде перед Олимпиадой в Италии Спорт, 18:46
Лавров рассказал, какую Украину Россия готова видеть в качестве соседа Политика, 18:42
«Локомотив» обыграл «Урал» в товарищеском матче на сборах в Абу-Даби Спорт, 18:31
Вторая ракетка России вышла в полуфинал крупного турнира в Абу-Даби Спорт, 18:29
«Спартак» продлил контракт с Денисовым Спорт, 18:29
МИА.РФ предложила ограничить продажу данных об обращении пациентов Пресс-релиз, 18:23