Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Хохольский мел» признали банкротом

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом инициатора строительства цементного завода в Воронежской области
Фото: Википедия
Фото: Википедия

Как следует из материалов арбитража, в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим компании «Хохольский мел», которая занималась добычей и первичной обработкой известняка и гипса в регионе, был назначен Дмитрий Андреев.

Под наблюдение «Хохольский мел» попал в феврале этого года после заявления госкорпорации «Агенство страхования вкладов» от лица разорившегося Межэнергобанка, которому признанная банкротом компания задолжала более двух миллиардов рублей. Согласно документам, долг был обеспечен залогом в виде нескольких земельных участков в Хохольском районе: 308 га, предназначенных для размещения карьеров по добыче цементного сырья и 263 га сельскохозяйственных и производственных земель.

Планы по строительству цементного завода в Хохольском районе были озвучены еще в 2008 году, за последующие 10 лет представители компании «Хохольский мел» озвучили разную стоимость проекта – от 9 до 16 млрд рублей. В 2013 году власти Воронежской области рассказали о возможном закрытии проекта ввиду отсутствия перспектив в развитии данной отрасли в Хохольском районе.

По данным Seldon.Basics, компания «Хохольский мел» была зарегистрирована в 2005 году с уставным капиталом 6,72 млн рублей. Генеральный директор предприятия – Максим Серов, учредители – Татьяна Соломатина (99,7%) и Игорь Поляков (0,3%).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 августа
EUR ЦБ: 91,88 (-3,08)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Курс доллара на 1 августа
USD ЦБ: 80,32 (-1,52)
Инвестиции, 01 авг, 07:28
Все новости Черноземье
Крымский оператор перевозок предупредил о задержках поездов Общество, 11:56
Пассажирский автобус с полусотней людей опрокинулся в Мордовии Общество, 11:53
Олимпийскую чемпионку из США задержали за нападение на бойфренда Спорт, 11:46
В Пензенской области ввели опасность БПЛА спустя два часа после отмены Политика, 11:43
Россиянка вышла в финал ЧМ в прыжках с 3-метрового трамплина Спорт, 11:28
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:23
В РСМД назвали политическим решение Трампа переместить атомные подлодки Политика, 11:19
Курс Digital MBA: рост для лидеров
Старт потока 11 августа
Присоединиться
Капитан «Тоттенхэма» Сон Хын Мин объявил об уходе из клуба Спорт, 11:12
Вэнс признался в «одержимости» НЛО Политика, 11:08
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Какое «радикальное охлаждение» ждет кредитование в России. Инфографика Финансы, 11:01
Правительство раскрыло, на сколько бюджетникам повысят зарплаты с октября Общество, 10:58
Российский боец выиграл Гран-при PFL и заработал $500 тыс. Спорт, 10:53
Пользователи X заметили «Жигули» на постере республиканцев с Трампом Политика, 10:43