Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Черноземье
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
ВСУ опровергли информацию о начале обучения украинских пилотов в Британии Политика, 01:15
Черноземье ,  
0 

«Хохольский мел» признали банкротом

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом инициатора строительства цементного завода в Воронежской области
Фото: Википедия
Фото: Википедия

Как следует из материалов арбитража, в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим компании «Хохольский мел», которая занималась добычей и первичной обработкой известняка и гипса в регионе, был назначен Дмитрий Андреев.

Под наблюдение «Хохольский мел» попал в феврале этого года после заявления госкорпорации «Агенство страхования вкладов» от лица разорившегося Межэнергобанка, которому признанная банкротом компания задолжала более двух миллиардов рублей. Согласно документам, долг был обеспечен залогом в виде нескольких земельных участков в Хохольском районе: 308 га, предназначенных для размещения карьеров по добыче цементного сырья и 263 га сельскохозяйственных и производственных земель.

Планы по строительству цементного завода в Хохольском районе были озвучены еще в 2008 году, за последующие 10 лет представители компании «Хохольский мел» озвучили разную стоимость проекта – от 9 до 16 млрд рублей. В 2013 году власти Воронежской области рассказали о возможном закрытии проекта ввиду отсутствия перспектив в развитии данной отрасли в Хохольском районе.

По данным Seldon.Basics, компания «Хохольский мел» была зарегистрирована в 2005 году с уставным капиталом 6,72 млн рублей. Генеральный директор предприятия – Максим Серов, учредители – Татьяна Соломатина (99,7%) и Игорь Поляков (0,3%).

Авторы
Теги