Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

«Хохольский мел» признали банкротом

Арбитражный суд Воронежской области признал банкротом инициатора строительства цементного завода в Воронежской области
Фото: Википедия
Фото: Википедия

Как следует из материалов арбитража, в отношении предприятия введена процедура конкурсного производства. Конкурсным управляющим компании «Хохольский мел», которая занималась добычей и первичной обработкой известняка и гипса в регионе, был назначен Дмитрий Андреев.

Под наблюдение «Хохольский мел» попал в феврале этого года после заявления госкорпорации «Агенство страхования вкладов» от лица разорившегося Межэнергобанка, которому признанная банкротом компания задолжала более двух миллиардов рублей. Согласно документам, долг был обеспечен залогом в виде нескольких земельных участков в Хохольском районе: 308 га, предназначенных для размещения карьеров по добыче цементного сырья и 263 га сельскохозяйственных и производственных земель.

Планы по строительству цементного завода в Хохольском районе были озвучены еще в 2008 году, за последующие 10 лет представители компании «Хохольский мел» озвучили разную стоимость проекта – от 9 до 16 млрд рублей. В 2013 году власти Воронежской области рассказали о возможном закрытии проекта ввиду отсутствия перспектив в развитии данной отрасли в Хохольском районе.

По данным Seldon.Basics, компания «Хохольский мел» была зарегистрирована в 2005 году с уставным капиталом 6,72 млн рублей. Генеральный директор предприятия – Максим Серов, учредители – Татьяна Соломатина (99,7%) и Игорь Поляков (0,3%).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Черноземье
Мэр сообщил о взрывах во Львове, есть пострадавшие и погибшие Общество, 04:00
Лидер британских «Либеральных демократов» призвал подать в суд на Трампа Политика, 03:46
The Observer узнала, что король дал доступ к данным об экс-принце Эндрю Политика, 03:09
В Хельсинки назвали условие возобновления диалога с Москвой Политика, 02:58
La Tribune узнала о просьбе Макрона к Трампу смягчить санкции против ЕС Политика, 02:43
В Госдуме напомнили о предложении индексировать пенсии каждый квартал Общество, 02:33
В Абхазии возбудили дело после выстрела в одного из лидеров оппозиции Политика, 02:20
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48