Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Черноземье⁠,
0

В Воронежской области выросли объемы закупок у субъектов МСП

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Александра Гусева и заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрея Кашеварова
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

Участники встречи обсудили национальный план развития конкуренции, а также ознакомились с результатами выполнения соглашения «О взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и правительством Воронежской области».

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Кашеваров рассказал, что Воронежская область демонстрирует позитивные показатели относительно нацплана развития конкуренции, реализуемого на территории региона. Как он отметил, область взяла на себя повышенные обязательства и вместо 33 отраслей, заявленных в программе, включила 40. Также заместитель руководителя ФАС добавил, что практически по всем ключевым отраслям были выполнены ключевые показатели и поблагодарил Александра Гусева за проводимую в регионе работу по реализации национального плана по развитию конкуренции.

- В 2018 году по сравнению с 2017 резко выросли объемы закупок у предприятий среднего и малого бизнеса. К 2022 году, надеюсь, план будет полностью выполнен. Тем более, что уже в настоящее время достигнут ряд показателей по 2022 году, - подчеркнул Андрей Кашеваров.

Справка

21 декабря 2017 года Владимир Путин подписал Указ, утверждающий основные направления государственной политики по развитию конкуренции в России. Основными целями этого документа являются повышение удовлетворенности потребителей и экономической эффективности и конкурентоспособности хозяйствующих субъектов, а также стабильный рост и развитие многоукладной экономики государства.

Для достижения этих целей и задач был утвержден национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы. Он направлен на снижение доли государственного участия в конкурентных сферах экономической деятельности, в том числе ограничение создания унитарных предприятий, реформу тарифного регулирования, эффективное предупреждение и пресечение антимонопольных нарушений, приводящих к ограничению и устранению конкуренции на товарных рынках, и поддержку предпринимательской инициативы, включая развитие малого и среднего бизнеса.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Министр обороны Бельгии пошутил про поездку на Украину с премьером Политика, 14:37
В Москве возбудили дело после нападения на журналистов «Известий» Общество, 14:28
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23