Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Производитель электроники ООО «Квант» может стать резидентом ОЭЗ «Центр»

Об этом стало известно в ходе встречи губернатора Александра Гусева с представителями компании «Квант»
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области
Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В рамках встречи обсуждалась возможная реализация инвестиционного проекта ООО «Квант» по сборочному производству бытовой электроники на территории особой экономической зоны «Центр», сообщили в областном правительстве.

Представители ООО «Квант» сообщили о заинтересованности компании в приобретении статуса резидента ОЭЗ «Центр». В случае прихода в особую экономическую зону компания сможет не только активно развивать собственный проект на данной территории, но и пригласить в качестве резидентов ОЭЗ китайских партнеров для совместного производства бытовой электроники.

Программа развития компании «Квант» предусматривает ряд обеспечивающих локализацию производства основных компонентов в России с одновременным снижением себестоимости продукции.

Производственные площадки ООО «Квант» расположены в Зеленограде и Воронеже. Компания производит бытовую электронику и ее компоненты в рамках контрактов с российскими и зарубежными партнерами. Сейчас Квант расширяет производство на территории Воронежа.

Справка

ООО «Квант» зарегистрировано в 2016 году в Зеленограде. Основной вид деятельности — производство телевизионных приемников, включая видеомониторы и видеопроекторы.

По данным «Ъ – Черноземье», уставный капитал компании - 86,45 млн руб. Генеральный директор компании - Алдар Цыдыпов. В 2017 году компания получила 18,32 млн рублей чистой прибыли при выручке в 968,2 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 июля
EUR ЦБ: 93,13 (+0,45)
Инвестиции, 03 июл, 19:34
Курс доллара на 4 июля
USD ЦБ: 78,78 (+0,13)
Инвестиции, 03 июл, 19:34
Все новости Черноземье
Моуринью вручил Ферстаппену награду за поул на Гран-при Великобритании Спорт, 19:35
«Аэрофлот» сообщил об отменах ряда рейсов после ограничений в Шереметьево Общество, 19:15
Эрдоган заявил, что Азербайджан не хочет эскалации с Россией Политика, 19:08
Британия объявила о восстановлении дипломатических отношений с Сирией Политика, 19:00
Четыре россиянки пробились в четвертый круг на Уимблдоне Спорт, 18:49
Трамп ответил, сможет ли он прекратить боевые действия на Украине Политика, 18:44
Ельцин-центр в Екатеринбурге отменил театральный перформанс после критики Общество, 18:39
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Астрономы сообщили о выбросе на Солнце рекордно большого протуберанца Технологии и медиа, 18:32
Чемпион КХЛ назвал нового главного тренера Спорт, 18:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 18:30
Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Великобритании «Формулы-1» Спорт, 18:17
Директор парка «Тайган» вернулся на работу после нападения льва Общество, 18:16
В Дербенте похоронили погибшего вместе с замглавкома ВМФ офицера Политика, 18:05
РСТ не зафиксировал снижения бронирований туров в Азербайджан Общество, 17:59