Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Черноземье⁠,
0

Вероятность ухода структуры Газпрома из Воронежской области высока

«Газпром теплоэнерго «Воронеж» может прекратить деятельность по теплоснабжению в регионе
Фото: www.flickr.com
Фото: www.flickr.com

О возможном уходе компании из Воронежской области на еженедельной планерке в областном правительстве сообщил вице-губернатор Виталий Шабалатов. Одной из главных тем оперативного совещания стала подготовка к предстоящему отопительному сезону.

- Официальной информации об отказе Газпром теплоэнерго «Воронеж» от работы не поступало, но мы видим, что такое развитие событий не исключено, - отметил Виталий Шабалатов. Он подчеркнул, что районы должны готовиться к отопительному сезону с учетом того, что компания может уйти с регионального рынка.

Потенциальный отказ Газпром теплоэнерго «Воронеж» от участия в отопительном сезоне сильнее всего может отразиться на планах по теплоснабжению Острогожского, Рамонского, Панинского и Верхнехавского районов, а также Борисоглебска. В перечисленных муниципалитетах компания поставляла тепло 90-95% потребителей.

По словам главы департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Галины Смирновой, в случае отказа Газпром теплоэнерго «Воронеж» от обслуживания котельных в регионе они будут переданы на обслуживание муниципальным унитарным предприятиям (в тех районах, где они есть и занимаются таким видом деятельности) или переданы в концессию.

По информации областного правительства, решение об уходе структуры Газпрома с регионального рынка, вероятно, будет принято в головной организации Газпром теплоэнерго, расположенной в Санкт-Петербурге.

Справка

Компания «Газпром теплоэнерго Воронеж» обслуживает 167 котельных в Воронеже, Борисоглебске, а также в Россошанском, Калачеевском, Острогожском, Рамонском, Верхнехавском и Панинском районах Воронежской области. Организация эксплуатирует более 2,5 тысяч зданий и сооружений.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Черноземье
Британия заподозрила Китай в удаленном доступе к электробусам Технологии и медиа, 02:13
Над бельгийской АЭС заметили три дрона Политика, 01:53
Зеленский заявил, что не боится Трампа, как «весь мир» Политика, 01:49
Аэропорт Калуги ограничил взлет и посадку самолетов Политика, 01:26
Глава МИД Белоруссии назвал причину закрытия Литвой границ Политика, 01:15
Politico узнало о подготовке властей Нью-Йорка к введению нацгвардии Политика, 01:10
The Guardian раскрыла показания оппозиционера Рогова о работе на ФСБ Политика, 01:03
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Двух человек в Индии обвинили в незаконном вывозе индийцев в Россию Политика, 00:53
Путин в поздравлении ко дню МВД назвал приоритеты работы ведомства Общество, 00:52
Умер экс-комиссар Национальной футбольной лиги США Пол Тальябу Спорт, 00:36
В резиденции Зеленского пропал свет во время его интервью The Guardian Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Снижение цен на жилье в России в октябре резко замедлилось Недвижимость, 00:00