Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Черноземье за три минуты: ограничения на М-4 и инвестиции США в Липецке

РБК Черноземье представляет подборку главных новостей недели 19 апреля
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Простой по вине работодателя» на заводе «Генборг» продлится до 21 апреля

Предприятие, входящее в группу компаний ООО «ЦНО-Химмаш», имеет многомилионную задолженность перед своими сотрудниками.

Завод электродвигателей «Генборг», расположенный в городе Усмань Липецкой области, временно приостановил работу «в связи с тяжелым финансовым положением». В приказе, подписанном директором ООО «Генбург», указано, что простой производства по вине работодателя продлится до 21 апреля. Персоналу завода (около 100 человек) обещана выплата во время простоя в размере двух третей от «среднего заработка».

Движение грузовиков по М-4 «Дон» в Воронежской области ограничат с мая

Временное ограничение движения грузового транспорта в дневное время в выходные дни на участке Лосево – Павловск трассы М-4 «Дон» в Воронежской области может вступить в силу уже во второй половине мая этого года.
Об этом сообщил председатель правления госкомпании Росавтодор Вячеслав Петушенко в ходе рабочей встречи с губернатором Александром Гусевым.

Глава региона и руководитель Росавтодора также обсудили реконструкцию участка дороги М-4 «Дон» в обход Павловска и села Лосево. Планируется, что к июню 2020 года реконструкция объекта будет завершена. Все работы по обновлению трассы М-4 на территории Воронежской области предполагается завершить к 2022 году.

Алексис Родзянко: «Инвесторы из США готовы вкладывать в Липецкую область»

Официальная встреча делегации Липецкой области и представителей Американской торговой палаты состоялась в Москве. В рамках встречи врио главы региона Игорь Артамонов провел презентацию особой экономической зоны «Липецк».

Президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко отметил «высокую заинтересованность властей региона в развитии делового взаимодействия, а также слаженную и высокопрофессиональную работу команды руководителя региона». По словам Алексиса Родзянко, ряд американских компаний видит хорошие перспективы дальнейшего сотрудничества.

По итогам встречи врио губернатора Игорь Артамонов сообщил о том, что стороны договорились о новых этапах сотрудничества.
В частности, компания Honeywell откроет в Липецкой области инжиниринговый центр.

Стоимость строительства спортивной арены в Белгороде - почти 3 млрд руб.

Власти региона объявили тендер на строительство многофункциональной спортивной арены на 10 тысяч зрительских мест в Белгороде. Большая часть средств – почти 2 млрд рублей – субсидии из федеральной казны. Оставшаяся часть суммы будет выделена из областного бюджета.

Общая площадь сооружения составит около 33 тысяч кв. м. Пятиэтажная арена расположится в центральной части Белгорода на улице Щорса, которую власти планирует реконструировать в связи со строительством спортивного объекта.
Многофункциональная спортивная арена предназначена для проведения соревнований международного уровня по волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу, теннису и другим видам спорта, а также для проведения культурно-зрелищных мероприятий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 17:52
Все новости Черноземье
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
«Спартак» нанес СКА шестое подряд поражение в КХЛ Спорт, 21:50
Telegraph узнал об упоминании интереса Маска в файлах Эпштейна Политика, 21:48
Путин раскрыл выручку России за экспорт военной техники в 2025 году Политика, 21:46
Дом защитника «Манчестер Сити» ограбили во время матча Лиги чемпионов Спорт, 21:39
Умерла исполнительница роли мамы Кевина в «Один дома» Кэтрин О'Хара Общество, 21:24
WSJ узнала, что OpenAI планирует выйти на IPO к концу 2026 года Бизнес, 21:14
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Радулов побил рекорд результативности в КХЛ среди игроков старше 39 лет Спорт, 21:12
Путин принял в Кремле секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани Политика, 21:09
Reuters узнал, что перед переговорами в Абу-Даби в США прилетит Дмитриев Политика, 21:07
Клуб РПЛ подписал контракт с уругвайцем Бальбоа по прозвищу Рокки Спорт, 21:06
В файлах Эпштейна нашли данные о Билле Гейтсе и «русских девушках» Политика, 21:03
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
В США заявили о переводах властями Ирана денег в банки по всему миру Политика, 20:45