Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Металлоинвест вложит средства в развитие Губкина и Старого Оскола

8,1 миллиарда рублей составит общий объем программы социально-экономического партнёрства (СЭП) на 2019 год, подписанной правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест»
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области
Фото: пресс-служба администрации Белгородской области

Программа предусматривает совместное финансирование проектов в Старом Осколе и Губкине, а также областных программ. Инвестиции со стороны Белгородской области составят 6,48 млрд рублей (средства федерального и областного бюджета), Металлоинвест потратит на реализацию проектов более 1,6 млрд рублей.

- Программа 2018 года полностью выполнена, по некоторым пунктам даже есть перевыполнение. В этом году основные усилия будут сосредоточены на решении социальных задач Старооскольского и Губкинского городских округов, - отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко. - Сотни миллионов рублей выделяются на развитие спортивной и культурной инфраструктуры, благоустройство, создание общественных пространств. Мы благодарны компании «Металлоинвест» за плодотворное сотрудничество в развитии Старого Оскола и Губкина.

В рамках программы 2019 года в Старом Осколе Металлоинвест выделяет средства для поддержки профильного вуза НТИ НИТУ МИСиС, развития транспортной инфраструктуры, благоустройства набережной р. Оскол, повышения качества медицинского обеспечения, поддержки кризисного центра для женщин, развития комфортной городской среды.

Совместно с администрацией городского округа Металлоинвест будет привлекать квалифицированные медицинские кадры: компания выделит средства на покупку и ремонт квартир для переезжающих в Старый Оскол врачей.

В Губкине будут реализованы проекты по формированию комфортной городской среды, строительству и ремонту автодорог, реконструкции и капремонту объектов социальной сферы, развитию спорта.

- Механизм социального партнерства доказал свою эффективность для устойчивого развития регионов, в которых работают предприятия Металлоинвеста. Мы рады, что налоговые отчисления наших предприятий в бюджеты всех уровней сделали возможным выделение в рамках программы 2019 года более 5 млрд рублей бюджетных средств на развитие Старого Оскола и Губкина – городов, где живут и работают наши сотрудники, их родные и близкие, - подчеркнул генеральный директор Металлоинвеста Андрей Варичев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 18 июн, 19:37
Все новости Черноземье
Путин станет героем «Простоквашино» Общество, 14:09
Путин пожелал Си Цзиньпину на день рождения «счастья с Восточное море» Политика, 14:08
Средний балл ЕГЭ по физике снизился на фоне роста числа сдавших экзамен Общество, 14:06
ЦБ Турции оставил ставку на уровне 46% годовых Инвестиции, 14:06
ПСБ и МФТИ подписали соглашение о стратегическом партнерстве Пресс-релиз, 14:03
Мэр Махачкалы попросил об отставке Политика, 13:57
Глава АвтоВАЗа ответил роботу на ПМЭФ о будущем автопрома России Технологии и медиа, 13:56
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 13:55
ЦБ подтвердил сроки запуска программы повышения акционерной стоимости Инвестиции, 13:51
Минобороны сообщило о перехвате еще семи дронов за два часа Политика, 13:49
Как выглядят самые дорогие квартиры в продаже в Сочи Недвижимость, 13:48
«Автостат» назвал самые популярные «параллельные» машины с пробегом Авто, 13:47
Платина подорожала до максимума с февраля 2021 года в ожидании дефицита Инвестиции, 13:40
Исполнительный директор Федерации волейбола Санкт-Петербурга погиб в ДТП Спорт, 13:38