Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Черноземье ,  
0 

Юрий Галдун избран мэром Белгорода

По итогам тайного голосования в Белгородском городском Совете, экс-заместитель губернатора по вопросам ЖКХ получил большинство голосов депутатов
Фото: пресс-служба администрации города Белгород
Фото: пресс-служба администрации города Белгород

Депутаты городского Совета на очередном заседании во вторник избрали на должность мэра экс-заместителя главы региона по вопросам ЖКХ Юрия Галдуна. После оглашения итогов состоялась процедура принятия присяги новым главой администрации Белгорода.

Ранее по итогам защиты программы социально-экономического развития Белгорода до 2024 года Юрий Галдун набрал 264 балла, что значительно больше результатов его конкурентов - Виктора Горлова и Оксаны Михайлик. В своей программе он отметил необходимость уделить внимание обустройству комфортной городской среды и качеству дорог, а также повышению инвестиционной привлекательности города. В частности, Юрий Галдун предложил использовать инновационный потенциал местных вузов и предприятий для развития экономики областного центра.

Предыдущий мэр Белгорода Константин Полежаев ушел со своего поста в январе текущего года и занял должность заместителя губернатора по вопросам ЖКХ и должность руководителя соответствующего департамента. Юрий Галдун занимал пост временно исполняющего обязанности мэра Белгорода с 21 января 2019 года.

Отметим, что на пост главы администрации города претендовали также управляющая товарищества собственников недвижимости «Генеральский» Оксана Михайлик и главный инженер филиала ПАО «Квадра» Виктор Горлов. Кандидат от партии ЛДПР Евгений Дремов и активист Открытой России Максим Климов набрали минимальное количество баллов по итогам защиты программы социально-экономического развития Белгорода и не были допущены до голосования депутатов. Бизнесмен Сергей Деревянкин ранее покинул предвыборную гонку, так как не смог представить в горадминистрацию необходимый пакет документов.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Черноземье
350 брендов хотят вернуться: как им вновь завоевать доверие россиянPro, 10:50
Кличко допустил отказ Украины от части территорий в обмен на мирПолитика, 10:45
Чемпионка Франции по слалому погибла в 18 лет на тренировкеСпорт, 10:41
Wildberries раскрыла схему обмана клиентов с вопросом: «Это ты на фото?»Общество, 10:38
На двух станциях метро Москвы временно отключился светОбщество, 10:35
Индекс гособлигаций Мосбиржи впервые с 3 апреля поднялся выше 109 пунктовИнвестиции, 10:31
В Москве назвали компании-лидеры в области репутационного менеджментаОтрасли, 10:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Самолет Уиткоффа приземлился в РоссииПолитика, 10:28
В Ачинске во время футбольного матча умер судьяСпорт, 10:25
Россияне сделали хет-трик и дубль в матчах плей-офф НХЛСпорт, 10:20
Россияне с кредитами по высоким ставкам начали выходить на просрочкуФинансы, 10:16
В ВТБ сравнили высокую ключевую ставку с «экспериментальным антибиотиком»Финансы, 10:14
Как помочь новичку влиться в команду, если он не бывает в офисеPro, 10:12
Пакистан пообещал ответить «в полную силу» в случае атаки ИндииПолитика, 10:07