Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Черноземье ,  
0 

Паскуале Терраччано: «Мы готовы вкладывать средства в Липецкую область»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РФ считает перспективным экономическое сотрудничество Италии и Липецкой области
Фото: Администрация Липецкой области
Фото: Администрация Липецкой области

Врио главы региона Игорь Артамонов и Посол Италии в России Паскуале Терраччано осмотрели новое предприятие компании Fondital в ОЭЗ «Липецк».

Это первый завод компании, расположенный за пределами Италии. Предприятие выпускает литые алюминиевые радиаторы и настенные котлы.

Сейчас на заводе занято 52 сотрудника, а к 2020 году с вводом в эксплуатацию литейного производства планируется увеличение штата до 200 человек.

- Липецкий регион - это традиционное место для итальянских инвестиций. Управление и в администрации, и в особой экономической зоне может выдержать критику наших итальянских партнеров. У нас есть все: коммуникации, люди, налоговый режим и большое желание сотрудничать с итальянской стороной, - отметил Игорь Артамонов в ходе посещения завода Fondital в ОЭЗ «Липецк».

Как подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано, на решение расположить производство в ОЭЗ «Липецк» повлияли несколько факторов. Это выгодные для резидентов условия, (гарантированные в особой экономической зоне), удобное географическое расположение ОЭЗ и наличие в регионе образовательных учреждений технической направленности, способных готовить для предприятия квалифицированные кадры. Данные факторы позволяют итальянской стороне всерьез задумываться о расширении производства в Липецкой области.

- Мы видим отличные перспективы для инвестиций в Липецкой области. Италия может внести значительный вклад в развитие и диверсификацию региона. Наш бизнес интересуют новые возможности. Мы готовы инвестировать и приносить на липецкую землю свои технологии, - заявил Паскуале Терраччано.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Черноземье
Топ-менеджер оборонной компании из Италии призвал Европу «проснуться» Политика, 09:15
Актер Калюжный уйдет на срочную службу Общество, 09:06
«Арабское чудо». Почему Трамп делает ставку на Саудовскую АравиюПодписка на РБК, 09:01
11 отраслей, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
США и Китай заключили сделку по тарифам. Как в России вложиться в юань Инвестиции, 09:00
Чем заняться дома: роботы в кино и ментальное здоровье в подкастах Стиль, 09:00
В Нижегородской области в массовое ДТП попали машины полиции и скорой Общество, 08:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
36 российских компаний объявили дивиденды в 2025 году: кто и сколько Инвестиции, 08:40
В ЕС усомнились в попытках поменять подход Трампа к России Политика, 08:38
Апелляция оставила в силе приговор контрактникам за убийство в Волновахе Общество, 08:16
В России впервые с 2022 года произошло поквартальное снижение экономикиПодписка на РБК, 08:00
FT узнала о первом прогрессе в переговорах ЕС и США о пошлинах Политика, 07:59
Феномен дропов: что это значит и можно ли случайно нарушить закон РБК и ИВИ, 07:49
ТАСС сообщил о новых фигурантах дела о хищениях у военных в Шереметьево Политика, 07:31