Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

«Квадра» инвестирует в теплосетевой комплекс Воронежа 3,65 млрд рублей

ПАО «Квадра» приняло в концессию имущество предприятия «Воронежтеплосеть»
Фото: Фото: пресс-служба ПАО "Квадра"
Фото: Фото: пресс-служба ПАО "Квадра"

Соглашение о передаче «Воронежтеплосети» в концессию подписали в Москве губернатор Воронежской области Александр Гусев, генеральный директор ПАО «Квадра» Семен Сазонов и мэр Воронежа Вадим Кстенин. При подписании документа присутствовал вице-премьер Правительства РФ Алексей Гордеев.

В рамках концессионного договора «Квадра» принимает в эксплуатацию 142 котельных, 80 центральных тепловых пунктов и 546 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении). В планах компании: замена устаревшего оборудования, снижение удельного расхода топлива, повышение энергоэффективности тепловых сетей.

Общий объем инвестиций «Квадры» в теплосетевой комплекс Воронежа - 3,6 млрд рублей. Из них около двух млрд будет направлено на реконструкцию сетей, порядка 1,5 млрд – на реконструкцию оборудования центральных тепловых пунктов и котельных.

- Мы решили поднять подписание соглашения на правительственный уровень из-за того, что для Воронежа это важный и профессиональный шаг, - подчеркнул вице-премьер Правительства РФ Алексей Гордеев. - К сожалению, форма муниципального предприятия, каковым является «Воронежтеплосеть», показала, что чиновники не очень хорошо умеют руководить хозяйственной деятельностью. Лучше все это отдать в руки профессионалов, которые доказали, что умеют работать.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев отметил, что власти региона в рамках заключенного соглашения ждут от компании «Квадра» обеспечения устойчивого теплоснабжения Воронежа и замены устаревших сетей и оборудования.

По словам генерального директора ПАО «Квадра» Семена Сазонова, концессионный проект - это не столько расширение бизнеса, сколько наведение порядка в цепочке теплоснабжения вплоть до конечного потребителя.

Семен Сазонов отметил, что в 2018 году компания направила на обновление теплосетевого комплекса и генерирующих мощностей 5,5 млрд рублей в ряде регионов России.

Проверьте данные в каталоге по регионам
Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Черноземье
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Хинштейн обвинил во вредительстве главу курской корпорации развития Политика, 13:59
Профсоюз игроков назвал главу ФИФА «человеком, возомнившим себя богом» Спорт, 13:58
В Благовещенске полностью запретили электросамокаты Life, 13:57
ФАС оштрафовала Т-банк за рекламу о снятии наличных Бизнес, 13:48
СК начал проверку после пропажи вертолета Ми-8 на Дальнем Востоке Общество, 13:42
МТС Банк привлек ₽4 млрд в ходе SPO Инвестиции, 13:36
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Минобороны показало кадры из взятой Малиновки. Видео Политика, 13:31
Цена Brent превысила $71 за баррель в ожидании заявлений Трампа о России Инвестиции, 13:27
Погибшего при ударе ВСУ по пляжу мальчика представят к награде Политика, 13:25
СВР сообщила о планах НАТО использовать Молдавию для войны с Россией Политика, 13:22
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 13:20
В Кремле ответили на просьбу графа Шереметева вернуться в Россию Политика, 13:20
ФСБ отчиталась об уничтожении готовившего теракт агента Украины Политика, 13:17