Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Выручка «Промагро» в 2018 году составила более 6 млрд рублей

Агропромышленный холдинг «Промагро» в минувшем году увеличил свою выручку на 36% по сравнению с 2017 годом
Фото: пресс-служба компании "Промагро"
Фото: пресс-служба компании "Промагро"

Как отметил генеральный директор компании Константин Клюка, холдинг смог существенно увеличить выручку за счет реализации проектов, направленных на повышение эффективности работы холдинга и улучшение ключевых качественных показателей.

Предприятия холдинга «Промагро» в 2018 году нарастили валовый сбор всех возделываемых компанией сельскохозяйственных культур: в первую очередь это произошло благодаря увеличению их урожайности. Растениеводческие подразделения компании отправили на хранение 42 тыс. тонн зерна. В течение прошлого года холдинг в 2,5 раза увеличил производство полуфабрикатов и произвел 170 тыс. тонн комбикорма (в 2017 году произведено 127 тыс. тонн). Производство свинины в живом весе выросло на 23% до 53,3 тыс. тонн. Помимо этого, компания произвела 39 тыс. тонн охлажденного мяса (на 20% больше, чем в 2017 году). В планах «Промагро» на 2019 год - достижение показателя в 46 тыс. тонн охлажденного мяса в год.

- Генетика – залог высокого качества продукции. От нее зависит и качество мяса, и здоровье животных, и энергия роста. Поэтому в текущем году мы делаем ставку на совершенствование генетического потенциала. Это будет наш главный проект, как по сумме инвестиций, так и по отдаче. Также нам предстоит значительное расширение и реконструкция комбикормовых мощностей для полного самообеспечения кормами, - рассказал генеральный директор холдинга «Промагро» Константин Клюка. - Уже сейчас мы имеем возможность выпуска порционного куска, а в дальнейшем будем работать в направлении мелких полуфабрикатов и расширения ассортимента высокомаржинальных продуктов. В растениеводческом дивизионе продолжится обновление специализированной техники и сельскохозяйственного оборудования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 06:09
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 06:09
Все новости Черноземье
«Зумер» стало словом 2025 года по версии «Грамоты.ру» Общество, 06:30
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в нейПодписка на РБК, 06:11
WSJ узнала о предложениях США по реинтеграции России в мировую экономику Политика, 05:37
В России назвали средний размер социальной пенсии в 2026 году Общество, 05:28
В родном городе Санты в Финляндии заметили рост военного присутствия НАТО Политика, 05:21
Росимущество объявило о несостоявшемся аукционе по компаниям Коломойского Политика, 05:02
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Британия «неохотно» признала отправку десантников на Украину Политика, 04:44
Ким Чен Ын возложил цветы в память посла России в КНДР Мацегоры Политика, 04:26
Двое детей и трое взрослых погибли при пожаре в Якутии Общество, 04:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Из-за ограничений в Шереметьево 16 рейсов ушли на запасные аэродромы Политика, 03:46
Шмыгаль назвал условия для проведения выборов на Украине Политика, 03:24
Палата представителей США одобрила проект масштабного военного бюджета Политика, 03:12