Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Выручка «Промагро» в 2018 году составила более 6 млрд рублей

Агропромышленный холдинг «Промагро» в минувшем году увеличил свою выручку на 36% по сравнению с 2017 годом
Фото: пресс-служба компании "Промагро"
Фото: пресс-служба компании "Промагро"

Как отметил генеральный директор компании Константин Клюка, холдинг смог существенно увеличить выручку за счет реализации проектов, направленных на повышение эффективности работы холдинга и улучшение ключевых качественных показателей.

Предприятия холдинга «Промагро» в 2018 году нарастили валовый сбор всех возделываемых компанией сельскохозяйственных культур: в первую очередь это произошло благодаря увеличению их урожайности. Растениеводческие подразделения компании отправили на хранение 42 тыс. тонн зерна. В течение прошлого года холдинг в 2,5 раза увеличил производство полуфабрикатов и произвел 170 тыс. тонн комбикорма (в 2017 году произведено 127 тыс. тонн). Производство свинины в живом весе выросло на 23% до 53,3 тыс. тонн. Помимо этого, компания произвела 39 тыс. тонн охлажденного мяса (на 20% больше, чем в 2017 году). В планах «Промагро» на 2019 год - достижение показателя в 46 тыс. тонн охлажденного мяса в год.

- Генетика – залог высокого качества продукции. От нее зависит и качество мяса, и здоровье животных, и энергия роста. Поэтому в текущем году мы делаем ставку на совершенствование генетического потенциала. Это будет наш главный проект, как по сумме инвестиций, так и по отдаче. Также нам предстоит значительное расширение и реконструкция комбикормовых мощностей для полного самообеспечения кормами, - рассказал генеральный директор холдинга «Промагро» Константин Клюка. - Уже сейчас мы имеем возможность выпуска порционного куска, а в дальнейшем будем работать в направлении мелких полуфабрикатов и расширения ассортимента высокомаржинальных продуктов. В растениеводческом дивизионе продолжится обновление специализированной техники и сельскохозяйственного оборудования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:17
Все новости Черноземье
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал о планах SpaceX провести крупнейшее IPO в истории Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21