Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Черноземье
Приехавших в Одессу джаз-музыкантов с вокзала забрали в армию Политика, 04:08
Безос купил первую с 2002 года акцию Amazon и заработал на ней 10$ Бизнес, 04:02
На юго-востоке Москвы загорелся автосервис Общество, 03:35
Ирак договорился с США о выплате Ирану $2,76 млрд долга за газ Политика, 03:31
«Роскосмос» рассказал, каким будет экипаж орбитальной станции России Технологии и медиа, 03:29
Президент Алжира посетит ПМЭФ и подпишет документ о партнерстве Политика, 02:55
«Известия» узнали об инициативе обеспечить охраной школы в малых городах Общество, 02:42
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Глава Сьерра-Леоне заявил о надежде положить конец конфликту на Украине Политика, 02:29
Ресторан в Японии подал иск на «суши-террориста» за облизывание тарелок Общество, 02:10
МИД сообщил, из-за чего 6 июня начала разрушаться Каховская ГЭС Политика, 01:52
Как «Манчестер Сити» впервые в истории выиграл Лигу чемпионов. Видео Спорт, 01:41
Замгенсека НАТО заявил об отсутствии решения насчет Украины в альянсе Политика, 01:25
Зеленский предложил Канаде помощь в тушении лесных пожаров Политика, 00:57
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Черноземье ,  
0 

Пассажиропоток аэропорта «Воронеж» в 2018 году составил 770 тыс. человек

Эта цифра на 28,3% превышает показатели воронежского международного аэропорта за 2017 год, когда его услугами воспользовались 606 тысяч пассажиров
Фото:  wikipedia.org
Фото: wikipedia.org

Аэропорт «Воронеж» впервые в своей истории достиг самого высокого показателя обслуживания пассажиров международных рейсов – 252 100 человек, по сравнению с 2017 годом рост составил 69,4%.

В 2018 году было доставлено 598 тонн грузов и 565 тонн почты. Интермодальные перевозки охватывают 56 городов. Спрос на данный тип перевозок увеличился в 2 раза: с 40,4 тысяч до 80,5 тысяч человек.

В течение прошедшего года рейсы из аэропорта выполнили 26 авиакомпаний. Маршрутная сеть воздушной гавани состоит из 25 направлений: 10 региональных и 15 международных.

Стартовал единственный в России проект создания на базе аэропорта регионального туристического оператора по выездному, внутреннему и международному туризму.

Число продаваемых туров с вылетом из Воронежа значительно возросло, что стало хорошим стимулом в развитии внутреннего и выездного туризма для региона в целом.

Начал работу авиационный учебный центр. Запущен единственный в России проект по расширению автобусного экспресс-сообщения с крупными городами и областными центрами.

По расчетам правительства региона, пассажиропоток воронежского аэропорта к 2028 году может достигнуть 3 миллионов человек в год. В связи с этим планируется расширение аэропорта, в том числе, строительство второго терминала. Существующий терминал рассчитан на максимальную годовую нагрузку в 1,3 миллиона пассажиров.

Справка

Международный аэропорт «Воронеж» - лидер Центрально-Черноземного региона по объему авиаперевозок. Он имеет потенциальную возможность обслуживать шесть соседних областей с общей численностью более 35 миллионов человек в радиусе до 500 километров. Аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для Московского авиаузла.

Авторы