Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

РВК-Воронеж вложит в систему водоснабжения региона более 4 млрд рублей

Инвестиционная программа «РВК-Воронеж» на 2019-2024 годы прошла окончательную процедуру согласования в правительстве Воронежской области.
Фото:  pxhere.com
Фото: pxhere.com

Утвержденный объем вложений в систему водоснабжения и водоотведения областного центра в ближайшие шесть лет составит более 4 млрд рублей.

- Уже в следующем году компания продолжит реконструкцию главного левобережного коллектора, который транспортирует сточные воды от жилых и промышленных зон левого берега и проходит вдоль Воронежского водохранилища от Чернавского до Вогрэсовского моста. Когда «Росводоканал Воронеж» принял объект, то его износ составлял практически 100%, а из-за локальных разрушений свода коллектора случались провалы грунта. На первом этапе нами было заменено три километра труб. Вскоре мы приступим ко второму этапу работ, в ходе которого заменим еще более километра, - рассказал генеральный директор ООО «РВК-Воронеж» Олег Николаенко.

На реконструкцию ГЛК в ближайшие два года будет направлено более 260 млн рублей. Также, в числе ключевых мероприятий второй инвестпрограммы - строительство централизованной системы водоснабжения в микрорайонах Придонской и Первомайский, прокладка канализационных сетей на улице Чебышева, выполнение комплекса работ для организации добычи подземных вод на водозаборе Южно-Воронежского месторождения и строительство сетей водоотведения в микрорайоне Тепличный.

Выполнение мероприятий инвестиционной программы «2019-2024» к 2024 году позволит значительно снизить аварийность на водопроводных и канализационных сетях, уменьшить энергозатраты и сократить потери воды до 23%.

Справка

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени. Группа компаний «Росводоканал» эксплуатирует 14,3 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Черноземье
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 21 янв, 23:13